Ольга Ширяева

На каком этапе наносить декоративную штукатурку в коридоре?

Здравствуйте! Сейчас занимаюсь подготовкой стен в коридоре под декоративную штукатурку. С фактурой пока не определился. Ротбанд-Ветонит-Шитрок. Такой вопрос - на каком этапе нужно наносить декоративную штукатурку? Плинтуса потолочные пока не приклеил, двери пока не поставил, встроенные шкафы-купе будут. Я так понимаю, нужно сначала приклеить плинтуса, покрасить их вместе с потолком, далее установить двери, шкафы-купе, потом уже декоративную штукатурку подгонять под все это, заклеивая малярным скотчем места, которые могут испачкаться от декоративной штукатурки. Я прав или нет?

Виктория Шиликова

почти во всем прав! декоративная штукатурка наносится на этапе максимально приближенном к финишному! желательно установить двери за исключением встраиваемой мебели. потолки должны быть побелены. полы желательно выстелены!! ! одним словом после декоративной штукатурки. ставятся плинтуса. наличники на двери и встраивается мебель!! ! и доброго вам новоселья!!!

Al
Almaz

всё зависит от аккуратности нанесения,но галтели я бы приклеил после штукатурки,перед покраской!