Инна

Как дать точное название такому типу декоративной штукатурки?

Как дать точное название такому типу нанесения декоративной штукатурки? Чтобы человек без труда мог ее найти и заказать! Венецианской много вариантов, как не запутаться? Вариант выбрать непосредственно в магазине на выкрасах, не подходит, нужно объяснить на словах. Какой материал купить, и какое нанесение?

Павел Мальков

По моему это не штукатурка декоративная, а текстурная краска.
Причем её не так-то просто наносить - сначала один слой, потом особыми движениями другой слой (другая краска, другая колеровка) , а сверху все покрывается еще акриловым лаком.

Мария Шмелева

Такой рисунок можно получить перламутровой декоративной краской Фейдал Велвет Декор. Доступна на рынке (во всяком случае в Украине) . Изначально бело-серебристого цвета. Тонируется в магазине основа и финишное покрытие по цветовым картам фирмы Фейдал. Задать цвет на словах не получится, по электронке тоже не вариант. На своем мониторе Вы видите один цвет, Ваш человек на своем мониторе несколько другой, на принтер выводится третий, после нанесения на стену получается четвертый. В итоге можете получить цвет очень далекий от задумки. Оптимальный вариант - дать человеку "живой" образец цвета (кусочек обоев, линолеума и т. д. ) для тонирования в магазине. Окончательный рисунок будет зависеть от руки мастера.
ПыСы. Система не дала написать название латинскими (я для нее не знаток :-))) ). Думаю, это не помешает Вам найти материал.

Янина Борисова

Вот название этой декоративной штукатурки .Наносится на стену губкой и разглаживаеться глетерром . Финишное покрыитие воск специальный

Алексей Сорокин

а фоткку показать не судьба? по мне так ничего особенного стена в медежах .

Даша

Чем то отдалённо "веницианку" напоминает.
http://www.stenmaster.ru/photo/venecianskie_shtukaturki/3
Но это какая то фактурная покраска,.. по фото плохо видно.

Ирина Марчук

венецианская

Shambet Tookeev

покрытие с эффектом мокрого шелка http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=2838