Анастасия Егорова

Можно ли сделать буферизацию в премьере?

Для просчёта тяжёлого эффекта на лету нет ли увеличения размера памяти/буфера/и т. д. , чтобы он начинал делать заранее просчёт без тормозов? i7 может, увы, далеко не всё просчитывать в реальном времени. По звуку я пользовался программой Samplitude, которая плавно увеличивала нагрузку на процессор перед тяжёлыми плагинами (на старом Celerone 266 я задавал даже секунд за 30 буфер)

Ганишер Ахмадов

Есть, увеличивай количество оперативки в компе, 16 минимум и 32 гига норма для рядового пользователя премьера и афтера, купи хорошую проф видеокарту от энвидиа с CUDA- квадро FX например, подойдёт и продвинутая геймерская типа GTX 670-680 и мощнее, только некоторые придётся в ручную вписывать в файл настроек премьера (не помню как называется, легко гуглится) чтобы премьер увидел и распознал что эта карта с CUDA, пермьер может с помощью CUDA просчитывать в реальном времени многие эффекты- почти все родные и многие сторонние из известных популярных плагинов, для рабочей станции всё же предпочтительнее большее количество реальных ядер (виртуальные, как в i7, он не признаёт, а там их половина из 😎, а это процы амд- FX-8350 и выше из серии FX, в премьере (как и в других многопоточных серьёзных приложениях) они гораздо производительнее чем I7. Всё это даст в разы большую скорость как рендера (просчёта) так и вывода готового проекта. А свопы и прочие пляски с бубнами тут не помогут.

Татьяна Гаврилушкина

Виндоуз сама делает своппинг. Не нужно изобретать велосипед. Лучше увеличьте своп-файл до максимума.

Надя

ну насколько я знаю премьеру можно задать кол-во оперативной памяти которое ему будет доступно. у меня для него доступно 10гб

Максим Гореликов

Добавлю и свою ложку дёгтя.
Видеомонтажные программы очень чувствительности к скорости дисковой подсистемы, поскольку постоянно сбрасывают-забирают с дисков промежуточную информацию (временные файлы, файлы рендера и пр.). То есть идёт ПОСТОЯННАЯ работа с дисками. Для решения этой задачи на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ монтажных станциях специально под видео устанавливают RAID-массивы, которые в разы увеличивают скорость обращения к данным на дисках. В качестве примера. У меня на работе на трёх рабочих станциях под видео установлены RAID-5, разного объёма. В зависимости от количества дисков в массиве, прирост скорости может доходить до 70%, умноженной на количество дисков в массиве. Плюс 100% надёжность. При физическом выходе из строя одного из дисков и замене его на новый, вся информация массива может быть полностью восстановлена.

Ок
Оксана

Добавлю и свою капельку) Из простейших советов. Желательно иметь дла физических диска, на второй выводить. Жесткие дефрагментировать перед новым проектом. И.. .