Андрей Чижиков

Что может быть с компом?

у компа 2Грц оперативы 512Мб, только установленная винда и все драва, комп страшно тормозит по несколько минут заходит в папку, а браузеры вообще по 5 мин жду видео и страницы долго очень листает, что это может быть?? ?

Екатерина Горшкова

Мало оперативки и жесткий диск возможно тупит уже от старости

Катерина Зинченко

Винт мозги трахает наверно

Павел Ребровский

Может винда стоит 7 или 8? вот и тормозит.. . Поставь ХР

Александра Злобина

512 мловато, особено для современных браузеров. Зайди в диспечер задач и глянь на сколько загружена оператива

Людмила Андрианова

Жесткий диск новый надо. Сектора там могут быть и в норме, а вот механика уже свое отжила. Обычно это основная причина тормозов старых ПК.

Александр Олейчук

надо выключить ненужные службы/процессы, все визуальные эффекты, пользоваться старыми версиями программ, ведь новые не рассчитаны на старый комп