Руслан Юмаев

хотим брать автокредит.

В банке "Русфинансбанк" попросили ознакомиться с условиями договора, на что они нам отказали и сказали вот мол когда придете оформлять и подписывать договор тогда и почитаете. Это действительно так везде или это не законно? И каком банке лучше брать автокредит?

Грайр Арушанян

Нет, так не во всех банках. Просто в РусФинансБанке есть определенные ограничения (нет досрочного погашения для тарифов Peugeot, Citroen) что в принципе является противозаконным, а процентная ставка по автокредитам колеблется от 9,5% годовых до 13,5% годовых в зависимости от срока кредита и суммы первоначального взноса. Именно поэтому у них очень много вариаций автокредитного договора и не зная всех исходных данных высланный клиенту договор может очень сильно отличаться от итогового варианта, что собственно безусловно взбесит любого заемщика. Мой Вам совет, не зацикливайтесь на этом банке и попробуйте найти более лояльный к заемщикам банк.

Есть 2 пути поиска где лучше взять автокредит:

1 путь. Необходимо найти банк с наименьшими процентами по кредиту.
Сделать это лучше на специализированных интернет ресурсах. Насколько я понимаю Вы собираетесь взять автокредит в Нижнем Новгороде. Если это действительно так, то даю Вам ссылку на список предложений по автокредитам всех банков Нижнего Новгорода -> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте. .
Таким образом я брал свой первый автокредит в 2008 году на Ниссан в СберБанке без первоначального взноса. В то время отсутствие первоначального для меня было определяющим при выборе банка.

2 путь. Необходимо сначала выбрать какой автомобиль Вы будете покупать. Если это новый авто, то рекомендую по вопросу автокредитования обратиться к любому автодилеру, например к тому где Вы выбирали авто и/или проходили тестдрайв. У каждого автодилера есть отдел кредитования в котором имеются предложения от нескольких банков в том числе и от специализированых созданных тем или иным производителем специально для организации продаж своих автомобилей в кредит, например БМВ-банк, Ниссан-финанс и т. п. На некоторые модели специализированные банки дают автокредит по льготным ставкам.

Год назад я покупал жене БМВ, кредитный отдел автодилера предложил мне автокредит от БМВ-банка по акции 9% годовых на 3 года. Причем если мой первый взнос будет 40% от стоимости авто, то для оформления кредита требовалось только паспорт и анкета-заявление, т. е. без каких либо справок о доходах. Поскольку я предполагал брать автокредит только на часть стоимости машины, то я согласился. Дополнительно мне предложили включить в сумму кредита стоимость КАСКО на первый год, я конечно же согласился.

Вы вправе выбрать любой их этих путей, оба они работают нормально, проверено. .

Удачи!

P.S. Если понадобится информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно. .

Поликарп Матвеич

Лучше там, где меньше процентные ставки и щадящая система условий по выплатам. Однако, наверное вы уже знаете, что автокредит - весьма сомнительная сделка:)

Рыжая Ирония

Если в РусФинансе так ответили, то пошли они в ...Условия можно посмотреть на сайте банка, у многих банков

Михаил Яндулов

нужно подобрать предложения. а после выбирать более выгодное, банки они то разные бывают, это же вам не "совок"
смотрим тут: Огромный выбор кредитов для всех регионов России.
Одна заявка для всех банков РФ. Услуга бесплатна!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Лобко

Сбербанк или ВТБ24 по госпрограмме, всего 9%, остальное компенсирует государство

Наталия Шилкина

Дучше взять простой кредит. Дешевле выйдет

Анна

Это полная жопа, птс у банка, пока не выплатишь, ни продать, ни подарить. Банк накроется вместе с твоей машиной, если чо!)

Вячеслав Веселов

в русфинанс даже не суйся, банк г. .
темболее тебе неправельную инф-ию сказали, чтобы заманить, а когда прийдешь, кто знает что они тебе еще начешут, изначально уже лож, делай вывод

О-Ля-Ля

уж если есть сокрытие информации значит что то там не так однако