Дмитрий Орехов

Кто, знает, можно ли перевозить в поезде кошку и двух собак?

Можно ли перевозить в поезде кошку и двух собак (мелкая, двортерьер и немецкая овчарка) в одном купе, при условии полного его выкупа? Ещё едут два человека. Итого 3 живности и три человека.

Ир
Ириша

в клетке в вагоне для животных и справки от ветеринара

Оксана

Мелкая собака не считается, если ее посадить в переноску или контейнер, который по размеру входит туда, где размещают ручную кладь. Кошка - аналогично. Тогда получается 3 человека с ручной кладью и 1 крупная собака - 4 особи на 4-местное купе, правила соблюдены.

За
Забияка

Существт специальные животнве отсеки, га каждого. живоьного должен иметсч бтлеь. Можно попробовать так перевезти в переноске, кпк ручную кладь. Тогда не нужны билеты

Эльмира

справка Ф1 должна быть у всех, багажный билет к своему на каждого, (и на кошку нужен, и на мелкую собу)
Когда будете брать билеты, уточните в кассе, класс вагона. У РЖД есть прикол, что в купе с повышенной комфортностью живность низя.

Алия

можно, на всех животных должны быть ветсправки, на собак дополнительно ветпаспорта с отметками о прививках против бешенства, кошки должны быть в переноске, собаки в намордниках иначе в поезд не пустят, на собак нужно оформлять разрешения на проезд и багажные квитанции.