Александр Немчинов

Подскажите, пожалуйста, не очень дорогой отель в Черногории для отдыха с ребенком 3-х лет.

Юльчик Марущак

Отель в Черногории может быть либо дорогим, либо плохим. А часто - и то, и другое. Нормально отдыхать в Черногории, бронируя себе либо комнату (soba, по-сербски) , либо апартаменты («apartman»). Разница в цене, примерно, €20/ночь. Но в «апартманах» у вас есть возможность готовить себе поесть. Благо магазинов со жратвой достаточно. Выберите себе что-нибудь, типа, Петроваца. Самое оно, для отдыха с дитём. Посмотрите, например, апартаменты «Medin». Студия за €53/ночь (в 2013). Сам бронировал, правда, в силу обстоятельств отменил и жил чуть дороже. Но до хозяина добрался, передал ему сувенир и посмотрел чего лишился. До моря - 400 метров. Тихо, в отличие от набережной. А люди там везде нормальные. Воздержитесь от Будвы, Котора и прочих близлежащих к аэропорту Тиват, городках. Там в сезон - жопа. На экскурсию - да, а отдыхать - нет. Такси от Тивата до Петроваца - €35.