Елена Осипова

А вот на ваш взгляд ...результатом чего является ОБИДА. . ?)

Сергей Левшонков

оскорбления и много чего еще

Андрей Абакумов

Зацикленности на себе.
Повышенного внимания на детали в ущерб сути.

Павел К

причинения боли

Anna Kovaleva-Miloradovich

Результатом соприкосновения лица с грубой действительностью.

Наталья :)))

Человечности..обижаются человеки..роботы и звери - не обижаются..это люди животным приписывают эти качества..подобные своим- эмоции и чувства..обида - это человеческое качество..а причины могут быть разные..у каждого свои..)

Vova Карначёв

Отсутствие своего развития

Надежда Королева

Результатом покоящего наблюдателя, что все чувства заблокировал от единой бесконечности и всем сказал: Всё Относительно! Все как попугаи отвечают, но значения не знают! Обидна да, клянусь мамой одибна да!

Ан
Андрей

Непринятие ситуации

Алексей

Человеку не обижаться мешает личная гордость, мешает прощать.
Если человек воспитан в духе раба с угнетённой гордостью, то это тоже вредно для него.

Мы все не получаем идеального воспитания в детстве, но у нас у всех есть возможность

обучать себя, изменять себя в лучшую сторону и найти ту золотую середину для себя, лишь бы было желание.

Руслан Ибляминов

из-за гордости и эгоизма--неумения принимать вину за происшедшее на себя.

Ирина

вы не согласны с обидчиком

Светлана Дрогалина

для женщин-результатом усталости от ходьбы на высоких каблуках.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Результат незрелости психики.

Илья Полянсков

комплексов..

На
Наталья

Результат ущемления чрезмерной гордыни....

Александр Лакосник

Обида - неоправданные ожидания. Если человек ничего не ожидает от другого человека - то он и не обижается. Обидеть могут только близкие люди или знакомые от которых мы ожидаем хорошего отношения. Если нам сделает зло простой прохожий - то мы на него уже злимся, а не обижаемся.
Так же это объясняет состояние человека, когда он обижается на другого, который как казалось бы, ничего плохого и не сделал, просто обиженный человек не получил того, что надеялся получить от другого, внимания, похвалы, или понимания и тд...

Светлана Гудименко

Просто кто то сделал больно.

Анастасия

Идеализма. Придумывают, какими должны быть другие, потом обижаются, что не такие.

Игорь Решетов

наличия дружбы.

Ал
Александр

Обида гнездится в сердце глупых. ( Екклесиаст 7:8)