На
Надежда

Есть ли коммутатор в релейной радиостанции Р-409

Иван Михайлович

Служил на такой механиком)
"Каждая радиорелейная станция оборудуется двумя одинаковыми полукомплектами аппаратуры.

Блоксхема Р-409

В состав каждого полукомплекта входят:
высокочастотная стойка;
усилитель мощности поддиапазона В;
аппаратура уплотнения П-303-0Б;
блок коммутации режимов;
антенно-фидерное устройство поддиапазона А, Б и В; - эквивалент антенны;
антенная мачта с такелажем. Кроме того в состав станции входят:
резервная высокочастотная стойка система электропитания / два бензоэлектрических агрегата АБ- 2-0/230, электрический агрегат отбора мощности, блок распределения питания, щит переходный, щит местного освещения, электрооборудование кузова, два сетевых кабеля, два заземления типа "Бурав" /; блок коммутации каналов; щит вводный;
переговорное устройство "кабина - кузов";
приборы П-321, Ц-435 и измеритель коеффициента шума; радиостанции Р-407 и Р-105М;
распределительное устройcтво для зарядки аккумуляторов радиостанции Р-407 и Р-105М;
антенна радиостанции P-407 с фидером;
антенна "АШ-4" для работы радиостанции Р-105М в движении;
два телефонных аппарата TA-57;
фильтровентиляционная установка ФВУА-50/12; вентиляторы кузова;
комплект ЗИПа, инструмента и принадлежностей для ремонта станции.
В станции предусмотрены места для размещения: средств ПАЗ и ПХЗ: малогабаритного однофазного
кондиционера, приборов ГСП-1, ДП-5, ДК-4; 5 комплектов ОВЗК, 5 комплектов общевойсковых противогазов;
двух комплектов аппаратуры вторичного уплотнения П-317;
оружия личного состава экипажа;
трехсуточного запаса воды и пищи. "