Руслан Руслан

Кто читал книгу Кена Драйдена "Хоккей на высшем уровне"? хотелось бы узнать ваш отзыв и вообще о чем книга?

Андрей Гитерман

Буквально полгода назад я прочла эту книгу... Захватывает и уносит в далекий 1972 год.... Перед глазами мелькают лица наших хоккеистов.. . Тогда меня еще не было на свете (а может еще и в планах), поэтому мне очень интересно было окунуться в те далекие года... и почувствовать то, что чувствует ...поколение, которое все это наблюдало... и гордилось нашей Красной машиной... .

Книгу написал Канадский вратарь... Кен Драйден... он вратарь профессионалов и посвящена книга первой встречи между сборными хоккейными командами Канады СССР, которая состоялась в 1972 году.. .

Книга наполнена эмоциями... ощущением чрезвычайности события... ведь для любителей Канадского хоккея результат этих встреч явился подлинным потрясением.. .

Автор книги от начало до конца пытается разобраться в причинах неудач канадских профессионалов... Мне понравилось в книге, что он детально описывает и анализирует подготовку канадской сборной... .
Еще он затрагивает историю возникновения Канадского хоккея и совершает экскурс в историю любительского хоккея... .
И не меньше внимания уделяет анализу и изучению игр советских хоккеистов... .

Так же автор много уделяет внимания условиям жизни и спортивным занятиям своих соперников, постановке спортивного дела в СССР.. .

В книге очень много фотографий... на которых можно увидеть выдающихся хоккеистов того времени.... Бобби Халла, Рика Лейя, Фила Эспозито.... самого Кена Драйдена и Бориса Михайлова... штурмующего его ворота.... Юрия Блинова, В. Анисина, А. Рагулина, Е. Мишакова, Якушева, Третьяка.. .
Как тренеры канадцев Гарри Синден и Джон Фергюсон следят за игрой.... Посмотреть на лица победителей: Харламова, Лутченко, Петрова.... Да можно перечислять бесконечно всех... кто там запечатлен на фотографиях... .

Но больше всего мне понравилось отношение самого автора к нам... "советским" людям... к нашей сборной.... я не разу не прочла не одной строчки негатива... направленного в нашу сторону... Всегда уважительно и с большой буквы!!! !

Решила дополнить свой ответ фоточками из этой книги... вдруг те, кто еще не читал эту книгу... прочтя мой ответ заинтересуются... и найдут эту книгу... ведь это большая редкость сейчас... и окунутся в ту атмосферу 1972 года... .

И еще одна фоточка... Это моя книга Кена Драйдена "Хоккей на высшем уровне" .

Ек
Екатерина

О серии 1972. Чуть ли не по дням всё подробно описано. Интересно узнать мнение канадцев, так сказать, с той стороны. Есть много запоминающихся фактов.