Мария Гундырина

когда вопрос есть реплика (по сути) ? обычно? чаще? как правило?

Modest Zvyagintsev

Если реплика – это ответ, возражение, замечание одного собеседника на слова другого; краткое выступление, тогда вопрос обычно есть реплика.

Если в театре: реплика - элемент сценического диалога, фраза, которую актёр говорит в ответ на слова другого действующего лица; последняя фраза актёра, после которой говорит другое действующее лицо – то вопрос чаще есть реплика.