Светлана Гудименко

Дайте пожалуйста ответ, какую из двух предложенных вакансий Вы выбрали бы? сама работа примерно одинаковая.

компания А
1) плюсы : удобный график работы с пон. по пят, ; доставка на работу корпоративным транспортом, хороший начальник отдела, коллектив приятный.

2) минусы: з/п примерно 18 т. р. (грязными) ; очень маленькая вероятность карьерного роста (молодой начальник, и в отделе и так более 5 человек)

компания Б

1) плюсы: з/п 20 т. р чистыми; филиал крупной компании только открывается в моем городе, я один из первых сотрудников, т. е. есть перспективы роста.

2) минусы: неудобно добираться до работы (общественным транспортом + минут 10- 15 пешком) ; график работы в принципе такой же, как и в компании А, только 2 субботы в месяц будут рабочими по сокращенному графику.

какой бы вариант выбрали бы лично Вы ?

Кирилл Белокуров

Это зависит оттого в какой жизненной ситуации сейчас находитесь, насколько амбициозны.
На данный момент я бы выбрала второй вариант. Есть перспектива, успех зависит от тебя конкретно а не всё так накатано как в первом случае
График работы и месторасположение могут и поменяться в процессе, есть возможность формировать рабочий коллектив под себя а не вживаться в готовый
Интереснее работать в большой компании
Разница в зарплате совсем незначительная зато во втором варианте есть шанс увеличения

Валерия Чугунова

Я за коллектив приятный, график и доставку. Карьерный рост не предсказуем, зарплата, вижу, везде хреновая. Поэтому А.

Дилшод Ашрапов

А, мне карьерный рост нафиг не нужен, сыта я по горло работодателями, и битвами за место под солнцем, лучше тихо мирно в уголке с комфортом. Но у каждого свои мечты, вам выбирать под себя.

Ольга Фёдорова

да все равно..
по-любому,половина что пишут и обещают в списках
вакантных мест туфта..

ну устроюсь в компанию Бе..посмотрю,что да как..?

Ан
Андрей

Раньше Б, сейчас, когда я мама, то выбрала бы А, а если вы мужчина, то конечно Б.

Елена Данилова

А сколько в месяц вы будете тратить на транспорт? Если будет примерно такая же з/п, как и в компании А, то я выбрала бы второй вариант.
Первый вариант для пожилых людей, для которых главное стабильность и комфорт.
А вам, конечно, желаю расти.

Anatoliy A.с

кинь монетку! Орел - А. Решка - Б. Зависнет в воздухе - ищи третий вариант.

Александр Крылов

попробуйте реально оценить свои силы ..будите "бить" округу и подсиживать в компании Б- то туда ...если лень и сложно -то в А

Дмитрий Зубрев

Мне больше "А"

На
Настя

Мне больше по душе Б

Ланочка Честная

я - девушка. Выберу вариант А, если я - замужем, может даже есть дети, муж прилично зарабатывает. Выберу вариант Б, если я не замужем, кроме развлечений, значит, у меня особых обязанностей в свободное от работы время нет!
А Вы, я так понимаю, парень? тогда безоговорочно Б! потому что если Вы холостой, то к времени будущей женитьбы было бы неплохо накопить чего-то материального и карьеру построить;)

Анюта Березина

Однозначно Б.

Карен Погосян

Б- туда бы пошла.

Айжан Титова

Б, без сомнения!

Таня

Борщ Гороховый (конечно это женщина) , идите в Б: ходить полезно, дорастёте до компота.

Антон Шадрин

Я бы выбрала Б! А прогулки пешком очень полезны!)

Марина Волкова(Лапенкова)

мне тоже вариант №2 нравится

Александра Багишева

Равнозначно. Мой муж в таких случаях бросает монету.