Татьяна Якубенко

Высокая продуктивность степных экосистем поддерживается копытными животными?

Дмитрий Рушатов

Не без их участия. подумайте сами. навоз влияет на плодородность почвы, оттуда на жизненный цикл растений и их многочисленность. сами копытные являются добычей хищников чем поддерживают их жизнь в степи. я не осведомлен какие там хищники. если есть.. должны вроде быть