Тата

Какой тип визы мне понадобится?

Я хочу поехать с детьми на год в Лондон. Детей перевезти в международную школу на дневное обучение, а проживать они будут не в школе (пансионе) , а со мной (будет снимать квартиру) . Для детей нужна буде виза Tier 4 Student Visa. А вот в визе родителю, сопровождающему детей, мне будет отказано, тк дети уже старше 12 лет. Подскажите, какие есть другие варианты нахождения с детьми в стране? По какой визе?

Михаил Хромов

проще просить сначала полугодовую, а потом вернуться с ними на неделю домой и за это время еще раз обратиться за срочной полугодовой, её делают пару дней

Станислав Лебакин

Да уж! Непрерывно проживать в стране весь год, это нужно иметь собственную учебную, рабочую визу или вид на жительство. Даже если оформлять полугодовые визы, или годовую, по каждой из них вы сможете пробыть в каждом полугодии не больше 90 дней (про это правило Татьяна забыла) . Беда в том, что человек, проживающий в стране более 182 дней за год, считается резидентом этой страны, а значит должен встать на налоговый учет и заплатить налоги.