Лилия Бахитова

какой карантинный срок после отказа визы типа С? Отказ произошел по вине девушки из агентства,

какой карантинный срок после отказа визы типа С? Отказ произошел по вине девушки из агентства, но посольству на это наплевать. Причину указали - фальсификация документов и недостоверной информации. В связи с этим вопрос - если шансы на получения визы и когда можно вновь представить документы на визу. Есть ли смысл в смене паспорта? и в какое посольство лучше всего обращаться? Путешествую с 2000 года и до сих пор ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Путешествую с 2000 года. Получала неоднократно визы посольств Франции, Италии, Австрии и Англии, а отказа последовал с посольства Венгрии.... Обино до чертиков...

Cуществует негласное соглашение между посольствами, которые выдают шенгенскую визу. При отказе ни одно из посольство не будет рассматривать Ваши документы как минимум 3 месяца. Никто вам не запрещает подать на новую визу сразу же после отказа, но результат будет отрицательный. За вторым отказом карантинный период увеличивается уже до 10 лет.
Апелляцию подать не могу, т. к. в выданных документах в агентстве есть ошибка в дате посадке денег. В день выдачи визы, консул потребовал опалить отель на весь срок пребывания (на тот момент было официальное подтверждение от отеля о бронировании) , для чего отвел нам меньше суток. Банк не смог провести эту операцию за такой короткий период, в результате обратилась в агенство и ...

Документы были поданы лично мною, поэтому и я несу всю ответственность за недостоверную информацию....

Андрей Гришин

Подождите полгода и подавайте снова, и не в Венгерское консульство. И разумеется без "девушек" , если Вы путешествуете в 2000 года, то думаю это не великая проблема собрать все документы да отдать их в окошко.

Ал
Александр

Никакого "карантинного" срока не существует. Подавать на новую визу можно сразу же. Тем более, что если вам действительно нужно ехать, и у вас все документы в порядке, повторная подача говорит о серьезности ваших намерений о поездке. У нас были отказы даже по деловой визе при наличии всех приглашений, справок и предыдущих деловых виз, и второй раз при подаче визу ставили. Можно также подать апелляцию в течение 10-дневного срока, если время еще прошло.

Наталья Посаднева

все сказанное выше правильно.. только самостоятельная подача увеличивает результат положительный. у вас просто не примут док-ты если чего то будет не хватать, и более доступно объяснят все на месте. паспорт менять не обязательно, через год после отказа франции, с пометкой С1 одобрила финляндия. лучше написать письмо обжалования ( я писал во францию в комитет на пересмотр. ) ответа нет до сих пор, но копия письма заверенная у нотариуса может пригодиться в дальнейшем хотя бы у тех же венгров.