Almaz Babaev

Для младенца до 1 года - стоит покупать одеяльце? Чем лучше укрывать сверху?

Квартира не очень теплая, хотя мы будем нагревать (если не нагревать то ночью 18-19 градусов) - подскажите в какой температуре ночью младенец лучше чтоб спал.
Чем его укрывать - подойдут ли теплые пеленки (одна, две если мало) , есть обычный взрослый плед.
Или все же покупать отдельное одеяльце и потом еще постельный комплект?
Не хотелось покупать лишнее так как квартира маленькая и места мало для хранения потом

Наталья ****

Конечно нужно одеяльце, как и вам

Юлия Козлова

Я для дочки покупала одеялко из натурального шелка, прекрасно - легкое и гипоаллергенное

Юлия Шишотова

сами то под одеялом спите, а ребенок чем хуже? у нас их 2 вообще, холофайбер и шерстон, и да, комплект пастельного белья обязательно, вы что, на голый матрас класть собираетесь?

Юлия Лебедева

Ну не знаю, кого вы до ребенка этим пледом укрывали. Сами попробуйте поспать под двумя простынками в 18 градусов. Покупайте детское одеяло на вырост, если у вас так прохладно. У меня не было постельных комплектов, простынки были фланелевые и пододеяльника 2.

Владимир Дроков

Моя сначала спала под ватным легким одеяльцем а сейчас подросла под пуховым спит. Ребенку обязательно одеяло и постельное. Для ребенка можно и купить не смотря что квартира маленькая, что одеяльце много места занимает? для ребенка должно быть ничего не жалко и лишними вещами для ребенка это не бывает.

Дмитрий Шатров

вам его подарят, оно вам пригодится.. . :))) на первое время достаточно и пледа, если это кукла.... но живой ребёнок.. . тут могут быть неожиданности:
срыгнёт, к примеру или написает... когда не ждали... при ваших 18 когда оно высохнет?

Анна Матюшенко

Да, у моего ребенка было специальное, детское одеяльце. Я же укрываюсь одеялом, а ребятенок, такой же человек. Если у вас мало места в квартире, то купите ребенку одеяльце, а свое выкиньте, так будет справедливей)

Александр Климов

а у меня спала без одеяла, хотя оно и было) ну не нравилось оно дочке. и что на мой взгляд прохладно - ей самое то. не болела из-за этого ни разу.
у младенцев другая терморегуляция, чем у взрослых, для них как раз оптимально 19-20 градусов, это и грамотные педиатры подтвердят.
и сейчас, когда ей 2 года - спит без одеяла, в пижаме, и ей не холодно, в отличие от меня, спящей в пижаме и под теплым одеялом)

Анна Лобко

у моей ночью холопфайберовое одеяло. а для дневного сна обычное байковое.
на счет температуры - 18-22(но 18, лучше чем 22). лучше тепленькая пижама, чем обогреватель.
и не забудьте про влажность. если интересно почитайте тут http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1710914