Воспитание детей

Не испытываю особой любви к сыну (1 год). Стоит ли ее имитировать внешне или он все-равно почувствует неладное?

Нюра Рябова
вы просто немного устали. Наверное, до родов Вы жили очень насыщенно, а теперь одно и тоже каждый день.. и это утомляет. Все будет хорошо, просто Вам нужно отвлекаться от быта. Но поймите, что Ваш сын в этом не виноват.
Наталья Соловьёва
Лучший ответ
Это страшно и может обернуться большой бедой ...
Сауле Оспанова
вам стоит поискать хорошие ясли и проявлять любовь с сыну хотя бы те часы, когда будете с ним после садика. может, вы просто устали?
Aleksandra Visotskaya
Чтобы здесь не говорили, а детей любят не все. И те кто любят, любят по-разному. Для некоторых забота о ребенке и его капризы - счастье. Для других это скорее испытание - психуют, отлупят ребенка, потом приласкают, через минуту снова сорвутся и считают, что любят его больше всех на свете. Для других - всего понемножку.. .
Не стоит считать себя жертвой. Нет сейчас любви - возможно, придет позже. А пока относитесь как к работе. Любая работа должна быть сделана хорошо. В меру имитируйте, с полной отдачей обеспечивайте уход, займитесь развитием ребенка, изучением детской психологии. Со временем вы будете видеть результаты своих стараний. А когда почувствуете любовь, хотя бы не будете жалеть, что в свое время что-то не додали ребенку.
лучше имитировать.... поймет он лет в 17 а пока - если не покажете любви и него будут комплексы и потом хреново все будет с женщинами складываться... .
а почему не особо любите? девочку ждали? или отца не любите?
Ася Нейфельд
Нюра Рябова Ждала мальчика и только мальчика. И отца люблю. Просто нам вдвоем было бы свободнее. Но он 4 года меня уламывал и я сдалась. Зря.
Лида Степанова Вы знаете -недолюбленные дети - это та-акие комплексы+ все вредные привычки... Зачем ребенку жизнь ломать... По себе и своей маме сужу.
согласна про психолога. Если Вы в Москве, могу посоветовать отличного специалиста... .

вопрос очень сложный, однозначного ответа на него нет. Думаю, что Вы очень любите своего ребенка, но почему-то не разрешаете себе в этом признаться... .

Любовь матери к своим детям инстинктивная, ее не может не быть.. . и она всегда особая.. .

Очень хочется тебя подержать и пожелать научиться любить главного мужчину в своей жизни по-настоящему.
Оксана Золушка
М-да.... А зачем рожала тогда? Чтобы обделять? Сын-это серьёзно. Знаю семьи, где мальчишки в возрасте 15-16 лет били своих матерей, дабы выросли без любви и ласки, озлобленными.... не нужными.... Ребёнок всё чувствует.
Конечно почувствует.. . Главное, не играйте в правильную маму.. . а если ситуация не изменится - лучше отдайте ребенка на воспитание бабушке, которая его любит (если такая есть) . ребенок должен расти в любви...
Олечка Цаплина
да дамочка, прямиком к психиатру!!!!
Елена П
В детдом сдай. А лучше второго роди, денежку получи, а потом сдай обоих
Ирина Козуб
Нюра Рябова А к чему такая агрессия, милая?
Ничего он не почувствует. Так что корми, пои, гладь по головке, читай книжки на ночь, купай.
Enlik Omirzakova
Это страшно. И для вас и для ребёнка.
к психиатору бегом!
Ирина Стецюк
Дети всегда чувствуют неправду, неискренность. Попробуйте лучше выяснить чем обосновано ваше чувство. Откуда оно идет. Возможно не в ребенке дело. Дети ведь не виноваты ни в чем! Это дар Божий!
Svetlana Egorova
За год уже должна была любить больше всего на свете, наверное ты мать-кукушка! Страшно слышать такие слова! У меня трое детей и всех я очень сильно люблю, а у вас даже на одного ребеночка нет любви, обратитесь к психиатру!
Нина Н
надо любить.. собственный ребенок ведь.. потом вырастите, и поймете, что не зря. поверьте
Gulzar Hemrayeva
К психологу Вам надо к хорошему. Мать не может не любить своего ребенка. Любовь к ребенку - безусловная.
А если Вы чувствуете обратное, то что-то Вас вынуждает. Человеку самому трудно это понять и разобраться в себе.
Надо заботиться о нём. А любовь проявляется по-разному. Я поняла, что дочка для меня нужна как воздух, когда достала её со дна моря. Слава Богу всё обошлось.
У Вас, видимо, просто затянувшаяся послеродовая депрессия, обратитесь к специалисту. Удачи))
Может Вы еще не созрели для материнства? Но я Вас уверяю, что полюбите сыночка всей душой. Такое бывает и зависит это состояние от многих факторов. Вы для него сейчас единственная опора и он нуждается только в Вас. И я уверена что он Вас очень любит. Это Ваша КРОВИНОЧКА, ЧАСТИЧКА. Наверное у Вас проблема с его отцом или Вы слишком молода? Но малыш не виноват, Вы сами приняли решение его рожать. Удачи и Любви Вам к малышу!!!
Нюра Рябова Мне 30 и единственная проблема с его отцом у меня в том, что он слишком его любит. Наверно, я ревную. Для меня муж важнее, чем ребенок.
И таким тварям еще бог детей дает (((.
Наталья
Как можно не любить собственного ребенка???? Моему 2,5 и я уже не представляю как бы я жила без него! Он для меня ВСЁ!Подумайте.. . может вам стоит сходить к психологу?
Нюра Рябова Страшно, когда ребенок становится ВСЕ для матери. Потому что, когда это ВСЕ пытается стать самостоятельным мать чувствует себя брошенной. Ребенок - всего лишь такой же человек, как и Вы, а не пуп земли.
Екатерина Воробьева Лучше уж пусть будит ВСЁ!Чем я бы его не любила и считала что без него нам с мужем было бы свободнее!Рожать не надо было.Он не игрушка"сегодня хочу,а завтра не нужен"Он живой!!!!И как всякому малышу ему нужна ваша ЛЮБОВЬ!
Для него вы самая лучшая на свете. Попробуйте, попытайтесь.
Юлия Ярема
может стоит сходить к психологу. потому как если не любить то это отразится на ребенке и если играть в любовь то тоже ничего хорошего, как он у вас до года то дожил, видимо очень жить хочет малыш. Надеюсь не все так страшно как вы написали.