Нет воспалений, нет боли при мочеиспускании, нет дискомфорта и т. д
Что может произойти или будет если все таки сделаем операцию эту? Просто врач очень настаивает, а я в замешательстве!
Воспитание детей
Стоит ли делать операцию на фимоз сыну 1 год, если там просто спайки, но ничего не беспокоит?
Те, кто отвечают за, просто не в курсе дела совсем. И полагаются на мнения врачей, которое не всегда правильное.
У ребёнка с рождения есть врождённый фимоз, если откроете инет, увидите это. Постепенно кольцо крайней плоти расширяется, и открытая головка встречается у детей в 3 года, а у некоторых в 5. Поэтому если ничего не беспокоит, оставьте пока так, ждите, скорее всего всё нормализуется. Не надо мучить ребёнка этой ужасной операцией
Диана Гатауллина
В этой операции ужасного ничего нет.Но в общем я с вами полностью согласен.Только самое главное не опоздать.
Ландыш Зиннатуллина
спасибо!Хотела Вас лучшим ответом сделать,но увы кто то не хочет этого!
Если не доверяете врачу, посетите еще специалистов, а не спрашивайте здесь. Ищите по рекомендациям, найдите несколько врачей, составьте мнение по литературе. На всякий случай: операция элементарная, ее даже операцией смешно называть. , страшного в любом случае ничего нет.
Врачей не всегда надо слушать. даже если они настаивают. Лучше нескольких врачей в разных клиниках спросить.
У нас тоже так было, я сыну ничего не делала. Уже ему 17 лет Слава Богу всё хорошо и не вспомнила бы если бы не увидела Ваш вопрос.
Ландыш Зиннатуллина
Вот и я боюсь испортить жизнь своему сыну!Как представлю,меня аж мандраж бьет!
Людмила,а последствия операции не знаете?Если все нормально,и фимиз физиологический?
Анастасия Безродняя
одному знакомому мама тоже не делала,так он сам себе ножницами разрезал,так как по утрам орган вставал о было больно,так как головка не вылазила....
В Ответах это не желательно спрашивать ) Врачу однозначно виднее. У меня два случая : мальчик подруги. Ему в 9 сделали операцию. И всё отлично. И мой сын - у него всё прошло к 8 годам. Сейчас всё нормально. Операция не сложная, но всё таки общий наркоз.
нужно сделать сейчас. во-первых, пока ребенок маленький его легче удержать, во-вторых, под спайками вы не мыли целый год, в-третьих, летом легче переносится операция, так как если ребенок в подгузниках, то ему буде больно его одевать. я своему сыну сделала в 1,5 года, а знакомому делали в 12 лет, так его привязывали и еле удержали. делают местный наркоз. брызгают ледокоином.
Листопад;)
себе попробуй одно место отрежь - посмотрим как тебе приятно будет
Фимоз это в любом случае не есть хорошо почитайте в справочниках.
Слушать надо врачей но не каждого. Пройдитесь по нескольким и если все единогласно то тогда решайте сами.
А вообще в этом нет ни чего опасного (в плане операции). Но в будующем влияет на развитие и некоторые процедуры.
Решать вам.
лучше сделать чтоб не началось воспаление под спайками тем более сейчас жара и все потеет