Олеся Сухова

Ведро резинопластмасовое Оно прочное? Морозостойкое? Хочу купить для переноски снастей и что бы сидеть на нем.

Дарья

Резины эксплуатируются при температурах выше температуры стеклования, в высокоэластическом состоянии. Так как ниже этой температуры они будут твердыми телами. Температура стеклования у резин обычно ниже - 40....-60 градусов.

По определению, резина - мягкое эластичное вещество, представляющее собой вулканизированный каучук. На самом деле, в настоящее время под понятием резина, понимают только первую часть этого определения "мягкое эластичное вещество" т. е. определенные физические свойства. Пластмасса - пластическая масса - более широкое определение, под которое может попадать и термин "резина". Из одного и того же полимера можно сделать резину и пластмассу, добавьте в каучук немного больше серы и получите эбонить, твердое, не эластичное вещество.