Дмитрий Чубов

Как полезнее пить чорный или зеленый чай? С сахаром или без?

черный*

Кирилл Королев

Ученые долго спорили о том, какой зеленый чай наиболее полезен: с сахаром или без. Западные диетологи, наконец, нашли ответ на этот вопрос.
Исследования показали, что сахар, добавленный в зеленый чай, не ослабляет его положительных свойств, как считалось ранее, а наоборот - помогает организму лучше усваивать содержащиеся в чае катехины.
Катехины - сильнейшие антиоксиданты, которые предотвращают развитие многих серьезных заболеваний, в том числе рака, диабета, сердечной недостаточности.
Так, катехины из зеленого чая с сахаром усваиваются в 3 раза лучше, чем из зеленого чая, в котором нет сахара.
Напомним, что в ходе других исследований было доказано, что в зеленый чай также очень полезно добавлять лимон.

Владимир

мне и зеленый и чорный. .
🙂
..полезен тока с сахаром. .
Ps как и красный

Vip

Надо пить чорный черный чай и закусывать чорным чорным сахаром.

Сергей Nf

Думаю что без сахара, хотя сам люблю сладкий чай.