Джахонгир Юлдашев

ЛЕТО ЭТО МУЖСКОЕ ИЛИ ЖЕНСКОЕ как и другие времена года

Андрей Поповченко

Лето---среднего рода.... али в школе не учили....

Ни
Никита

Это куски года, поделенные кем-то когда-то на 4 части. Хотите, им могут придумать и половую принадлежность ))

Дмитрий Разумов

а лето- это маленькая жизнь...

Владимир Гаврилов

Лето - мужское.
У меня даже песенка такая была.
Будет лето! Будет лето! Будет все на х.. . одето!

Ее еще Кобзон пел на детской новогодней елке. В Кремле!

Светлана Светик Корнева

Обычно говорят "бабье лето", весна ассоциируется с юностью, осень - со зрелым возрастом, а зима.. . -это что-то собирательное, как в сказке 12 Месяцев, можно вспомнитьо лете, вернуться к весеннему настроению и немного, по осеннему, взгрустнуть. У времен года нет половой принадлежности -это, прежде всего, состояние души.

Владимир Гогонов

В жарких странах где вечное лето, типа индия, арабские страны, африка преобладают мужчины .значит лето мужское .чтоб летом можно было не носить трусы и везде под каждым кустом совокупиться .

Владимир

Лето. Существительное, средний род, единственное число. Не склоняется. Третий класс, вторая четверть!
Если же имелось в виду, какие черты можно приписать этому времени года, то задавайте вопрос корректно. Скажу лишь, что лето за полярным кругом суровое и больше "мужское", так сказать, а на экваторе "женское". Приятного дня.

Ню
Нютка

ЛЕТО ЭТО РЕБЁНОК ОТ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩЕНЫ

Инга

Захотели кофе- он, расхотели-оно. . Игры разума) ) ) Лето это наклон Земли к Солнцу- источнику энергии. Лето- М !
Зима -это захват планеты Вечным холодом космоса-поглотителя энергии. Зима- Ж !

Но температура- это наша условная шкала, человеческая. . для нас.

Космос-это вместилище, Вселенная- это хранилище. Вот и течет она из хранилища во вместилище и обратно, эта странная информация. .

Народ, по ходу мы чей-то квантовый компьютер...))) )
Каждая душа- состояние.. То принимает её ячейка, то нет.. БОГ РЕЖЕТСЯ В КОМПЬЮТЕРНУЮ ИГРУ.. ) Вот недоумок..))

Сергей Сорокин

Немножко того и другого

Ильшат

Лето больше мужское время, а вот зима, как сейчас, насколько я вижу и понимаю, это женское.