Амина Караева

Очень нужна помощь? Ответ необязательно длинный. Какие были войска в Перуили в Южной Америкепримерно1000-200летдонашей эры

И были они вообще

Галина Ярмоленко

Их не было.... В это время на территории Перу и Эквадора только-только возникли первые цивилизации - в Перу культура Норте-Чико и в Эквадоре Вальдивианская культура. Эти первые государства были исключительно мирными. Ничто. . .никакие археологические раскопки не указывают на наличие у этих народов оборонительных укреплений или оружия. Произведения искусства, найденные при раскопках, не отображают явления сражений.

Видимо, существовали отряды самообороны, но в целом это были очень мирные цивилизации

Ирина Панкова

О доколумбовой Америке известно разве что по данным археологических раскопок.