Ва
Валентина

Шпицу 1 год. Что лучше : кастрировать его или сделать пластическую операцию и вынуть яичко наружу?

Унего не вышло до конца одно яичко, но рядышком. Если кто нибудь кастрировал кобелька напишите пожайлуста какие последствия

Станислав Савцов

Кастрировать. О пластике могла идти речь раньше, а в таком возрасте яичко уже очень долго находилось внутри, т. е. при температуре, неподходящей для нормального развития семенников, могли начаться неблагоприятные процессы (перерождение тканей, опухоль) .
Негативных процессов от кастрации никаких, кроме невозможности иметь потомство, но запускать в разведение крипторха, пусть даже и с пластикой, адекватные люди не будут - он либо бесплоден, либо будет передавать крипторхизм потомкам.

Стасончик Бабалов

Мы оперативно убирали неопустившееся яйцо. А смысл в пластике? Крипторхизм - генетическое заболевание. В разведение его все равно нельзя. А собаке абсолютно все равно сколько у нее яиц: одно или два.

Марина

Кастрировать.

Оксана Бых

Крипторха кастрировать обязательно, пока в онкологию не пошло.

Ирина

Этот вопрос должен решать только ветеринарный врач на основании результатов УЗИ

Елена Тимошина

кастрируйте