Ирина Поддорогина

Зачем в семенах содержится вода? Для чего она?

Мээрим

Ну, так семена живые, жизненные процессы в них протекают, хоть и очень медленно. Без воды это невозможно, как и поддержание структур белков и НК.

Ангельский Волк

что бы попкорн получился

S*
Sandro *******

Хотя в семенах есть вода, но ее очень мало, так как семена должны длительное время сохраняться в спящем состоянии в неблагоприятных условиях и при этом не сгнить, или не засохнуть. Когда семена попадают в благоприятную среду (влажную и теплую) они напитывают влагу и начинают проростать