Ni
Nikita

Доброго времени суток, как вылечить лордоз поясницы?

Доброго времени суток, как вылечить лордоз поясницы? У меня он появился из за скачка в росте, вырос с 165 до 174 за 3 месяца, это было два года назад, мне не нравится, то что выпячен живот, и вот последние несколько месяцев поясница начала ныть. Сейчас мой рост 180 и вес 76кг, мне 16 лет и этот лордоз мешает мне в спорте, да и осанка вообще не нравится. В интернете много информации, но я так посмотрел, она бесполезная. Да и лечился у доктора наук за семь дней курса отдал 14тыс. руб. И был очень разочарован в его эффективности. Надо выправить за 2 года до армии. Хочу попасть в спецназ, а там критерий по здравию очень высок. Всё отлично в плане здоровья, кроме этого недуга. Помогите пожалуйста.

Александр Экгардт

Вероятно нужна лечебная физкультура, плавание, хороший массаж

Марина С...

Вам нужно накачать мышцы пресса и расслабить и растянуть мышцы поясницы: массаж, спец упражнения.

Ольга Войтова

а сходить к Ортопеду? он должен вам выписать исправительный карсет