Ек
Екатерина

Доброго времени суток! Уважаемые, кто сталкивался с этим, помогите..

Прошу Вас, подскажите: сыну 13 лет, ночью встает с кровати и идет по квартире, на все мои вопросы не может ответить вразумительно, только когда я провожу или повышенным голосом поговорю, он возвращается спать. Что это значит? К какому врачу мне обратиться? Спасибо.

Истеричка

Это признаки сомнамбулы ( лунатика ) . Лучше не будите его, когда он ходит, а то ваш сын ужасно испугается и может получить осложнения психического характера. Обратитесь к терапевту.
Если нужно будет его разбудить, положите около его кровати мокрую тряпку. Он встанет на нее и проснется

Елена Зимина

лунатизм, видимо. Нельзя пугать в таких случаях.

Павел Буцан

К Богу обратитесь. Сына нужно правильно перекрестить (с верой и благоговением) , если опять найдёте его в таком ходячем положении, аккуратно довести до кровати и спать уложить.

Залина Красова

Тамара Сидорова правильно сказала, тряпочка мокрая должна помочь)))