Юлия Тарасова

Доброго времени суток, ребят чем вылечить очень сильный кашель

Простыл лечился был очень жуткий кашель но вроде как все прошло и где-то через неделю появился кашель которой сопровождается очень сильной рвотой и болью в области груди

Павел Казанков

Антибиотиками.

Роман Филиппов

молоко с маслом и медом)

Ekaterina Artemova

для начала сделать рентген. сейчас очень распространена пневмония

Миша Ганьшин

друг я тебе посоветую идти срочно в больницу! ! это может вирус может бронхит все что угодно!

Юлия Кашина

ингалляции

Оксана Рафеева

Начните с терапевта. Самолечение-себе дороже!

Сергей Тычков

заварите корень девясила, продается в аптеке, вещь не приятная, но способствует выведению мокроты, а так у моего мужа по вашим симптомам с сердцем проблемы выявились, т. к. сердечные спазмы вызывают рвоту и кашель захлебывающийся, а врачи не распознали, пока пульс до 200 не подскочил, а то все простуду лечили

Ир
Иришка

народная медицина лучше любых антибиотиков! каждый знает дочего доводит больница! бывает и до смерти. поддерживаю вариант куркума с мёдом а также добавлю своего: очень хорошо куркума с мёдом)) перемешать. и попробуй этого: Диета при кашле

Больным, страдающим кашлем, очень полезно включать в меню жидкую молочную кашу из геркулеса, картофельное пюре, приготовленное с большим количеством молока (способствует снятию бронхоспазма) , натертую на терке редьку, заправленную растительным маслом и сметаной.

Эффективным средством, помогающим избавиться от кашля, является виноград, который способствует заживлению легких и действует как отхаркивающее, быстро излечивая обычную простуду и кашель. 1 стакан виноградного сока с 1 ч. ложкой меда успокаивает кашель. Кофе рекомендуется заменить ячменным напитком с добавлением цикория и молока. Хорошо принимать лимон, пропущенный через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с медом. Избегать острой пищи, сладких напитков, конфет. 7. Существует такое старинное народное средство от кашля: вскипятить 60 гр корней перца с 0,25 л белого вина и процедить. Горячую смесь пить 3 раза в течение дня и на ночь.

8. Травяной отвар: листья березы и трава багульника — по 4 части, трава душицы — 2 части, листья крапивы двудомной и почки березы — по 1 части. Залейте 0,5 л крутого кипятка 2 ст. ложки измельченной смеси и варите в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, настаивайте 30 минут, укутав, затем аккуратно процедите. Курс лечения — по 1/3 стакана 3 раза в день через час после еды. . При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 ч. ложка меда на 1 стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко и. При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 ч. ложка меда на 1 стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир 1. 1 лимон проварить на медленном огне 10 мин. , чтобы он стал мягким и из него можно было выжать больше сока. Разрезать лимон пополам и выжать сок (лучше соковыжималкой) . Вылить сок в стакан, добавить 2 ст. ложки глицерина, тщательно размешать и долить стакан доверху медом. При редком кашле принимать полученный сироп по 1 ч. ложке несколько раз в день. Перед употреблением взбалтывать. Если кашель беспокоит ночью, принять 1 ч. ложку сиропа на ночь и еще одну ночью. При сильном кашле пить сироп по 1 ч. ложке 6 раз в день — утром (натощак) , перед обедом и после него, под вечер, после ужина и на ночь. По мере уменьшения кашля число приемов сокращать. Средство рекомендуется как взрослым, так и детям. Оно эффективно в случаях, когда другие лекарства не помогают. Вместо лимона можно использовать яблочный уксус.

Одна Такая

Сначала нужно сделать флюорографию, а потом уже по результатам будет известно, как лечиться дальше.
При кашле очень помогает грудной сбор. Купите в аптеке, заваривайте и пейте.

Ксения Сергеевна

грудной сбор помогает, возможно у вас воспаление!