НБ
Нэля Бикбаева

Как объяснить тот факт, что предки людей, начав эволюционировать на разных континентах независимо друг от друга, к

сегодняшнему дню эволюции ВСЕ подошли с одинаковым эволюционным результатом? Ведь внешние условия эволюции на разных континентах были разные, да и наверняка точка старта и скорость эволюции была разной. Как так получилось, что к сегодняшнему дню все люди на планете обладают одинаковым с биологической точки зрения мозгом?
Хотелось бы услышать людей, которые реально что-то понимают в современной теории эволюции.

Al
Aleksandr

считается, что предок человека и обезьян эволюционировали в современные виды в одной из областей Африки, а потом расселились по всему земному шару

ИГ
Иван Головащенко

да кто тебе сазал ----что подошли одинаково--с одним результатом .---половина до сих пор ждёт пока банан сам упадёт

Алексей Туманов
Алексей Туманов

а кто сказал, что результаты получились одинаковыми?

любой грамотный антрополог вам скажет, что ДНК расстояние между разными расами людей гораздо больше, чем расстояние между белым человеком и человекообразной обезьяной.

люди разные и не только по цвету кожи.
список различий касается практически всех важных функций: мозга, метаболизма, мышечной ткани, скелета и т.д. А то, что есть много внешних признаков, типа одна голова, две руки, по пять пальцев, так у енота тоже такая же конструкция )))

Га
Галина

Это не так. Возьмите европейца и какого-нибудь горца с Кавказа. Уровень интеллекта будет разным в 90% случаев.

Ан
Анюта

и у меня вопрос тоже сюда-почему сейчас не эволюционируют? почему из обезьян новые человеки не появляются? )

КМ
Константин Матвеенко

Все вымерли кроме африканского вида, расы от него уже произошли . А вообще послушай Еськова в ютабе, он палеантолог и умный мужик, объяснит о скачкообразности эволюции .

SM
Sergey Makarov

Одинаковый результат? Смешно! На островах Индонезии до сих пор человеческие особи живут племенами, бегают в набедренных повязках, и охотятся с каменными наконечниками. У туристов обнюхивают фотокамеры. Не говоря уже о Центральной Африке, где племена не способны даже землю обрабатывать. И что далеко ходить, теже ниггеры проживающие в Северной Америке, просто не способны к умственному развитию. Развиваются до 14 лет, на этом интеллект останавливается. У них и анатомия не совсем совпадает с человеческой, Толщина черепной коробки значительно превосходит человеческую, и объем мозга меньше. Большой палец ладони, в большинстве случаев, прижат, как у обезьян. стопы ног, без исключения, у всех плоские.
И потом, возьмем период времени последние 100 лет- что они дали человечеству? Среди них есть писатели, художники, музыканты, математики, врачи и прочие деятели культуры, с мировыми именами? Если бы люди не прибыли к берегам Африки, то ее жители до сих пор бегали бы в диком состоянии по материку! В то время, когда европейцы, бороздили просторы морей и океанов на кораблях, ниггеры не в состоянии были даже обзавестись одеждой. Все, что они имеют- ложка, вилка, штаны, дома, машины, все это дал им человек. А что они дали человечеству?

Камолжон
Камолжон

Вопрос не в этом, а в том, как на разных континентах вдруг и сразу (около 20 т.л. назад) появились три, почти "чистые", расы кроманьонцев (красная, желтая и чёрная), совместимых между собой генетически и внешне похожих антропологически.
И как вдруг и сразу (примерно за 1000 лет после этого) исчезли неандертальцы, которые не делились на расы, но занимали эту экологическую нишу около миллиона лет до того? И кстати, которые были генетически несовместимы с кроманьонцами. Т.е. не могли дать общего жизнеспособного потомства. Зато физически были намного приспособленней
к суровым условиям той жизни.

Похожие вопросы
Все люди разные. И в чем они разные.
Как объяснить тот факт, что люди становятся не интересными со временем?!
в процессе эволюции теплокровность у птиц и животных развилась независимо друг от друга или их предки были теплокровными
Когда начались регулярные передачи радиограмм из Европы в Америку и на другие континенты?)
Как вы относитесь к факту того, что все мы когда нибудь будем гнить под землёй, независимо от наших целей и поступков?
а человек будет эволюционировать дальше во что то другое или гомо сапиенс это конечный продукт?
Как объясните тот факт, что Библия противоречит разным научным фактам?
Объясните данное высказывание, используя исторические факты
как можете объяснить тот факто, что большинство проголосовало за Яцценюка?
Если много людей разных религий в одном месте, то как им кооперировать вместе с друг другом?