Нэля Бикбаева

Как объяснить тот факт, что предки людей, начав эволюционировать на разных континентах независимо друг от друга, к

сегодняшнему дню эволюции ВСЕ подошли с одинаковым эволюционным результатом? Ведь внешние условия эволюции на разных континентах были разные, да и наверняка точка старта и скорость эволюции была разной. Как так получилось, что к сегодняшнему дню все люди на планете обладают одинаковым с биологической точки зрения мозгом?
Хотелось бы услышать людей, которые реально что-то понимают в современной теории эволюции.

Al
Aleksandr

считается, что предок человека и обезьян эволюционировали в современные виды в одной из областей Африки, а потом расселились по всему земному шару

Иван Головащенко

да кто тебе сазал ----что подошли одинаково--с одним результатом .---половина до сих пор ждёт пока банан сам упадёт

Алексей Туманов

а кто сказал, что результаты получились одинаковыми?

любой грамотный антрополог вам скажет, что ДНК расстояние между разными расами людей гораздо больше, чем расстояние между белым человеком и человекообразной обезьяной.

люди разные и не только по цвету кожи.
список различий касается практически всех важных функций: мозга, метаболизма, мышечной ткани, скелета и т.д. А то, что есть много внешних признаков, типа одна голова, две руки, по пять пальцев, так у енота тоже такая же конструкция )))

Га
Галина

Это не так. Возьмите европейца и какого-нибудь горца с Кавказа. Уровень интеллекта будет разным в 90% случаев.

Ан
Анюта

и у меня вопрос тоже сюда-почему сейчас не эволюционируют? почему из обезьян новые человеки не появляются? )

Константин Матвеенко

Все вымерли кроме африканского вида, расы от него уже произошли . А вообще послушай Еськова в ютабе, он палеантолог и умный мужик, объяснит о скачкообразности эволюции .

Sergey Makarov

Одинаковый результат? Смешно! На островах Индонезии до сих пор человеческие особи живут племенами, бегают в набедренных повязках, и охотятся с каменными наконечниками. У туристов обнюхивают фотокамеры. Не говоря уже о Центральной Африке, где племена не способны даже землю обрабатывать. И что далеко ходить, теже ниггеры проживающие в Северной Америке, просто не способны к умственному развитию. Развиваются до 14 лет, на этом интеллект останавливается. У них и анатомия не совсем совпадает с человеческой, Толщина черепной коробки значительно превосходит человеческую, и объем мозга меньше. Большой палец ладони, в большинстве случаев, прижат, как у обезьян. стопы ног, без исключения, у всех плоские.
И потом, возьмем период времени последние 100 лет- что они дали человечеству? Среди них есть писатели, художники, музыканты, математики, врачи и прочие деятели культуры, с мировыми именами? Если бы люди не прибыли к берегам Африки, то ее жители до сих пор бегали бы в диком состоянии по материку! В то время, когда европейцы, бороздили просторы морей и океанов на кораблях, ниггеры не в состоянии были даже обзавестись одеждой. Все, что они имеют- ложка, вилка, штаны, дома, машины, все это дал им человек. А что они дали человечеству?

Камолжон

Вопрос не в этом, а в том, как на разных континентах вдруг и сразу (около 20 т.л. назад) появились три, почти "чистые", расы кроманьонцев (красная, желтая и чёрная), совместимых между собой генетически и внешне похожих антропологически.
И как вдруг и сразу (примерно за 1000 лет после этого) исчезли неандертальцы, которые не делились на расы, но занимали эту экологическую нишу около миллиона лет до того? И кстати, которые были генетически несовместимы с кроманьонцами. Т.е. не могли дать общего жизнеспособного потомства. Зато физически были намного приспособленней
к суровым условиям той жизни.