Общество

Могут ли люди с разным менталитетом понять друг друга?

Смотря в чем понять, есть такие вещи, которые не могут понять и принять люди разных слоев общества и другого менталитета.
Виктория Покутная
Лучший ответ
Понять могут, но терпеть нет.
Стрелять - оно проще.
Vladimir. Tupal
Если захотят понять, то поймут.
моё мнение - однозначно нет !
в чём неоднократно уже убеждался .

пояснять долго и со ссылками не буду, недавно тут один стыдился того, что у него в свидетельстве о рождении написано, что он рождён в СССР . Парню 26 лет, что он может знать о СССР, когда он только на горшок срать ходил, когда развалилась великая держава . Мне давали ссылку на его вопрос как то в комментариях . Я ему и отвечать то ничего не стал даже - что можно пояснить идиоту, у которого так и настолько промыт мозг и столько говна там наложено .
Пусть живет и радуется быдло-свободам, которые сейчас ему дадены, если и образования хорошего не смог получить в своё время даже .
Константин Чупров Конечно, приятно, что Вы патриот.
Но, и ведь и Вы не захотели понять парня, а что ждать от него, который не знал СССР. )
Конечно, могут, в особенности, если они муж и жена, долгое время живущие вместе. Имхо.
Для того что бы понять нужно асемилироваца в новом обществе принять его законы как свои и устои если этого не происходит как часто показывает история происходят погромы и смертоубийство не управляемое
Владимир Рыбин
Могут. надо только оставаться "человеком",а не всемуподобным инкубационным "мясом",душевнее надо быть, радушнее...
При желании. Нет ничего невозможного. Мы даже животных понимаем, если захотим...
Юлия Васильева
Если есть общие интересы, то смогут.
Понять-значит простить.
Лиди с разными взглядами могут понять один другого, но придти к согласию-оч. редко.
Егор Дмитриев
Константин Чупров Может, понять - это принять?)
зависит от воспитания и образования уровня общй культуры но в чем то разногласия останутся всегда
Сергей Бармин
Разговаривая "на разных языках" никогда не поймут друг друга.
Могут, только большое обоюдное желание должно быть)))
Олег Олег
Самое главное, чтобы появилось желание.. . Все происходит на уровне инстинктов (слух, запах...) . А там уже как получится. При взаимной симпатии все возможно - дружба, любовь. сотрудничество...
если они с планеты Земля и говорят по человечески то поймут друг друга и без слов
Могут. Если говорить и слушать умеют.
Serg Morelly