Разговор двух сестер. Звонок из Чернигова в Питер.
Она захлебывается слезами и орет в трубку:
- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!
- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!
- О чём?
- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! Ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!
- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.
- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!
- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...
- Тогда сыновья! Убьют моего!
- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?
- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..
Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.
- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?
- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.
И вот тут я выпала в осадок. Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.
Я тихо повесила трубку.
Общество
Где логика, вроде один народ _славяне, одна семья, а понять друг друга не можем?
Примерно такой же разговор у меня был с подругой . Она сейчас живет в Днепропетровске. Она звонит и говорит, что наши самолеты летают над Киевом и на взлете уничтожают их самолеты, поэтому вся авиация Украины уничтожена. И т. д. Переубедить ее я не смогла, она постоянно это повторяла, как зомби. А раньше была нормальным человеком. Учились вместе в Москве.
красные и белые в гражданскую - тоже славяне, которые не могли понять... А с Украиной чего не понять? - В Чеченскую войну России можно воевать, убивая мирных жителей города, с некой частью населения страны, которая не согласна была с генеральной линией Кремля. А Киеву нельзя проводить антитерр. операцию против части населения, которая не согласна ...Если еще вспомнить, откровенное пренебрежение к украинскому языку в эфире федеральных российских каналов: "украинский язык - не язык" "бендеровцы недорезанные" и "украинского языка до 19 века не было"... "в борьбе за Крым проливали кровь только русские и только русские имеют право на полуостров"
Воюют олигархи ОПГ. Пушечное мясо создаёт видимость войны. А страдает народ.
"Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Красному Барону 100 + вперед.
Х-ровая ты сестра... *Тихо*повесила трубку...
или это было давно ...или врет одна или другая ...каски и броники сейчас неактуальны - есть ...больше проблем с ночниками и тепловизорами
Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива.
Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам
ОКОНЦОВКА МЕНЯ УДИВИЛА
Да! Развели вас Англосаксы