http://football.sport-express.ru/reviews/8543/
Оказывается, чеченский и ирландский языки похожи. Люди могут спокойно понимать друг друга при необходимости. Кроме того, существует теория об "иберийским следе", согласно которой ирландцы - смесь племен иберов (предков современных кавказских народов, проживавших две тысячи лет назад на территории острова) и кельтов. Отсюда-то сходство языков и горячая кровь жителей острова.
Общество
А правда что чеченский язык схож с ирландским наречием? И что чечен и ирландец без труда поймут друг друга?
То -то я и смотрю, методы у них одинаковые.. Так они оказывается сволочи., сговорились на своём языке!.. Что ИРА, что наши бандиты, так они оказывается одной крови)))
Возможно. Понимают же венгры удмуртов.
Чушь какая-то...
Брехня, пиар
Ирландцы - и горячая кровь??? !
Глупости.
Да и все, Вами сказанное - глупости.
Ирландцы - кельты
А чеченцы - иранцы, хурриты, и этим все сказано
разные они
Глупости.
Да и все, Вами сказанное - глупости.
Ирландцы - кельты
разные они
Нина Васильченко
чеченцы-иранцы. вы где такое прочитали?
Игорь Драгун
Чеченцы Нахи и Кавкасоиды единтсвенные на Кавказе поэтому ниукальный народ у всех других кавказских народов есть родственники но не у Чеченцев например у сербов украинцы русские и т. д славяне у турков дагестанцев есть азеры казахи все тюрки а у Чеченцев не кого нету поэтому Чеченцы не могут быть иранцами а то что есть кланы у которых предки евреи греци иранцы турки казаки это правда но опять же из за тэйпов (кланов) можно узнать кто то
Да. Конкретно, аланы во времена Римской империи, служили на берегах Британии. Король Артур, и рыцари круглого стола и есть офицерский состав этого легиона наёмников из Алании. При развале римской империи, во избежании хаоса, Артур предпринял меры по стабилизации ситуации на своём месте службы. Тяжёловооруженные рыцари-копирование аланского вооружения. Имя Алан с тех пор весьма распространено.
Это исторический факт, вопреки желанию бриттов быть цивилизованней всего прочего варварского мира.
Языковое сходство надо искать в схожести аланского и чеченского, я не спец....
Ирландский язык и чеченское наречие?
Ох, и глубоко же разошлись по Земле двенадцать колен Израилевых...:)
Александр Коротков
11 из них в заднице у твоей мамы, а 12 в чмощном Израиле
Полный бред!!!! Чеченский язык иногда использовался вместо кодировки во время 2 мировой. Совершенно непохожи. А кавказкие народы вгорах всю историю сидели и спускались с гор только что бы грабить. А что бы лодку построить.... Да и словарный запас с ирландским не сравнишь А насчет" при необходимости" любой чечена поймет когда он горло резать будет чтобы кошелек с карманом оторвать
Александр Шаломов
не расказывай сказки это вы кацапы сидели всю жизнь в болотах а Чеченские земли ещё каких то 200 лет назад доходили до моря и жили на равнинах просто когда трусливый враг который воюет с противником который в 1000 раз слабее его приходиться уходить в горы чтоб сохранить нацию
Нина Васильченко
чечены это остатки из основателей государства урарту.
Александр Макеенков
умник) да ты вообще ничего не знаешь о нашем народе) тоже мне, нашелся специалист) словарный запас у нас будет по шире вашего) и да, чеченцы никого не трогали и не резали просто так) вы пришли к нам с войной, еще и террористами и бандитами называть нас наглости хватает) мира тебе и не ведись на то, что передает СМИ) мира тебе)
Игорь Драгун
и если ты не знаеш у кавказских народов нечего общего нету как у японцев и французов тут самые разные народы а Кавкасоиды это только Вайнахи остальные все пришлые в плане расс культуры истории у кавказских народов общего нечего нету
Алексей Ховин
Рот свой закрой короче
Александр Коротков
Ты тупой сукин сын грязной славянской крови по происхождению - свинья ебучая. С каких я твою мать имел ты знаешь чеченский, что бы о его запасе говорить сын ты проститутки? Всё что ты знаешь о чеченцах, сын ты собаки - это то, что мы вас долбим в зад и всё. Изучи хоть немного и поймёшь, что Русские, самый отсталый народ в России в культуре и во всем. У нас сучара ты ебучая есть такие слова, которые твой жалкий мозг не поймёт, даже если твой народ раком станет! Сучарская невежда!
не мудри
да....
Там между ними схожесть по гаплогруппе есть. И я видел одного чеченца, он очень похож на известного футболиста ирладского происхождения Уейна Руни. Такая форма тела, головы, лица.
И кстати в ирландии много рыжих, так и среди чеченов они тоже есть.
Ольга Каюмова
Он же вроде Англичанин