Общество
Разумные люди РФ и Украины должны начинать диалог и пытаться понять друг друга, без ярлыков и предрассудков?
Разумные люди диалог и не заканчивали
Конечно... но политикам это не выгодно )))
Разумные люди всё понимают. Но. Пока на Украине у власти американские марионетки - диалог с ними невозможен. США не пойдут на примирение украинцев с россиянами, они используют Украину как инструмент против России.
И как это сделать?

Да уже, а что с другими 40 млн жителями Украины делать?
да давно пора.
только любой разговор - поиск общих точек соприкосновения, а пока там кричат "москаляку на гиляку"... может напомните - за что "ушли" ио (ослик?) мин-ино-дел который пытался скакать? только не говорите что за то что он президента соседнего государства с которым есть дипотношения хотел проблеять птх - ни за что не поверю... так что политика правительства украины - понятна, настроение общества - да тоже не тайна... с кем договариваться о мире? напомню - мир между народами начинается с мира в умах...
Согласен! Гоям уже давно пора понять, что их жарят на одной сковородке богоибранные! Но только тех, кто начинает открыто об этом говорить сразу убивают "неизвестные диверсионные группы"! Это я про Мозгового.
если не ошибаюсь Брежнев был украинцем из днепропетровска. Вот их золотои век в ссср
Ирина Райш
вот как с такими диалог нормальный вести))?
и с кем там на украдине беседовать о будущем разумном, добром, вечном))?
Однозначно. Следует понять простую истину: россиян и украинцев ссорит внешний враг. Украина не случайно была выбрана западными спецслужбами: эта страна имеет слишком разношерстное население от западных областей с полупольскими корнями до восточных с российскими корнями. Запалить гражданскую войну в такой стране очень легко. Но мало было запалить - в этот конфликт втянутся по расчету запада должна была Россия. Поэтому на данный момент проамериканская власть на Украине делает всё возможное для разжигания конфликта между Украиной и её восточными регионами, настроенными пророссийски. Это следует уяснить и тогда найдутся ответы на многие вопросы.
1. Почему на Украине действует антироссийская пропаганда?
2. Почему на Украине действует антисоветская пропаганда?
3. Почему на Украине предателей, вызывающих отвращение у любого нормального человека, возводят в ранг героев?
4. Почему в неподконтрольных правительству России националистических кругах и СМИ действует антиукраинская пропаганда?
5. Почему в средствах массовой информации создаются фейки как о жестокости ополченцев, так и о жестокости ВСУ?
6. Почему идет работа украинской власти на провал Минских договорённостей, которые создавались по инициативе В. В. Путина?
7. Почему Украина поставляла ополчению вооружение?
8. Почему украинское командование "бездарно" проводило АТО: загнало своих бойцов в котлы и бросило их там вместе с вооружением? Для того чтобы было больше крови и больше ненависти?
9. Почему Донбасс никак не может получить местное самоуправление? Ведь это шанс сохранить целостность Украины?
10. Почему на Украине не объявляется амнистия политическим заключенным, предусмотренная Минскими договоренностями?
Ответь на вопрос: Чей Крым?
Ну вот, тебя из разряда "разумные" вычёркиваем.
Андрей Седельников
Крым прежде всего жителей в нём проживающих. Может быть их об этом спросим?
Elmurod Yuldashov
Вы не поверите, Крым даже понятия не имеет не о русских, ни о украинцах, ни о татарах.
Марсель Хамадиев
ну и пока ты всех будешь записывать во враги- кто не согласен с тобой - разговора и не будет. скачи дальше.
У русских в принципе не было никакого предубеждения по отношению к украинцам. Даже слово "хохол" не несет негативного смысла, в отличие от того же "москаля". Напротив, в России украинцев всегда называли братьями. Но когда власти Украины и народные массы прыгают на улицах с криками "москаляку на гиляку" и принимают откровенно антирусские законы, ведут войну с нашими братьями на Донбассе, сложно сохранить достоинство, начинают играть эмоции и в итоге мы опускаемся до их уровня (
Ольга Шелабодова
До уровня это зря...
Андрей Седельников
В слове москаль тоже нет негативного смысла. Иначе не была бы распространенной фамилия Москаленко.
Елена Долгова
долбаящур ты ведомый ...нас лбами паны сталкивают на угоду маргарет течер гореть ей в аду. дебил братья славяне убивают славян... чуешь пипиську перед носом? нас стравили по средством провокаций. чем активнее спонсирование банд в днр тем больше последователей в рядах нацистов ...война и смерть только увеличивают ряды бендеровцев. до войны их было пару тысяч по всей украине. щас их миллионы.
Ну вот наконец-то...
на этом бабла не сделать большого
Сергей Лапшин
согласна. Бабла не сделать. Но мудро. Дружить - это умно.