Общество

Насколько пострадает бюджет РФ, если Украина не отступится от своих требований по цене на газ?

Ведь для РФ лучше получать $200, которые Украина может заплатить, чем недополучить поступления в бюджет, т.к. Украине платить $450 совершенно не выгодно. Без Украины больше газа в Европу все равно не прокачаешь, пока не построен Северный Поток. Что остается Газпрому? Сжигать газ? А смысл? Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Газпром - бюджетообразующее предприятие, пострадает каждый россиянин только потому, что Путину не нравится украинское правительство.
Какой бред! Шантаж на государственном уровне недопустим, и все должны это понимать. Бюджет России выдержит. А вот экономика Украины... вряд ли....
Еркин Базилов
Лучший ответ
Так они и эти 200 не заплатили!
Y.
Yuliya .
то есть, если я сшил штаны и потратил на них материала на 300рублей, украине я должен продать не за 450 а за 200 только из-за того, что у нее голая жопа?
Колян Green_Heart™
А почему Россия должна давать льготы именно враждебной Украине? Вот Белоруссии - это понятно. А Украине за что? За оскорбления? За НАТО у наших границ?
Нищенская зарплата бюджетников меньше всего зависит от цены на газ.
Диляра ???
Это никого не волнует-выгодно Украине или нет. Украина будет платить не менее 300дол. Пока. Со временем-по470 и более.
Rustem Kaliyev
По самым оптимистическим прогнозам Укралленду хватит газа на 3 месяца.
После этого встанут заводы, электростанции. Ударит сильно и по населению- не будет не только газа, но и электричества. воды канализации.
Математикой можешь заняться самостоятельно.
это дело престижа, если все попупают по 400 то все покупают по 400, а если кто то покупает по 200 то не понятно почему ему такая лафа, особенно когда этот кто то постовляет оружие которе убивает российских солдат, и вообще ведет себя неприлично.
Елена *
бюджет России не пострадает. Если учесть с какой отсрочкой платит Украина замедляя оборачиваемость капитала Газпрома, лучше купить пару обонкротившихся банков на западе.
Яна Гузар
не знаю как бюджет РФ, но на моем это скажется, премии за год не увижу, или зарплату урежут, а кушать хочется!!!!
Борис Баев
если каждому, типа независимому, давать..., не СССР и не Африка, надавались уже, хотите быть независимыми башляйте, а то, как пердеть в сторону России, так и Саакашвили корефан, а как греться, так приятели
Xohu_Virt Sexs
Мне тоже не нравится украинское правительство. Поддержу Путина.