Наталья Усачёва

Как выработать вкус и интуицию?

Собираюсь покупать часы на руку, смотрю картинки и понимаю: абсолютно не знаю, что взять, что мне хочется и что подойдет. И в обычной жизни я часто не могу сделать элементарный выбор, одежду не могу выбрать, какие лыжи, все родители за меня выбирают. Мне в свои почти 15 лет просто стыдно. Как исправить ситуацию?
P.S. В каком-то научном журнале вычитал, что за эти вещи отвечают эмоции, так вот, у меня они мало выражены. Вопрос тот же - как изменить положение вещей?

Владислав Плиско

Проблема выбора это на самом деле боязнь прогадать и остаться с носом.. ) .То есть это бесплодная попытка проиграть в уме все возможные варианты последствий того или иного решения.. А так как фантазии не хватает продвинуться более чем на пару секунд вперед, то наступает ступор и зависание. . Нет сил принять решение и взять на себя ответственность. Так что это двойная проблема: проблема пред-угадывания (что лучше или менее зло) и ответственности (винить будет некого..) . В случае собаки это означает, что она как и все четвероногие перенимает скрытые склонности своего второго "я"- хозяина.. Хозяина, которого самого в детстве скорее всего лишали права на выбор. И теперь он выдавливает эту свою часть натуры на окружающих..) ) .Постепенно нерешительность спускается на уровень неосознаваемых инстинктивных микрометаний между вариантами: туда-сюда...) ) В данных случаях: если тот кто кормит (у кого деньги) сам подвержен нежеланию единожды определиться, а всё время хочет оставаться на перепутье возможностей, кажущемся свободой.., то и покрытые его аурой неуверенности зависимые близкие, тут же станут продолжением его нежелания проживать свою жизнь ОПРЕДЕЛЕННЫМ образом..)). А теперь о проблеме пред-угадывания (попытке заглянуть вперед)... Мозг-это гамма -квантовый модулятор реальности. Он беспрерывно имеет обратную связь с реальностью... На что смотришь в данный момент-это настоящее (реально), на что смотрел- "не"-реально, "реализовано"),на что будешь смотреть (воспринимать) -это "будущее"("реализуется"). Если с одной и той же точки смотреть ..в "будущее" и давать туда "поправку"-свои желания и образы, то они станут там "настоящим"(и) в "будущем".А если смотреть в прошлое, то они станут настоящим в прошлом. Так можно "менять" и прошлое и будущее, которые на самом деле всегда "настоящее",ибо всё зависит лишь от точки нахождения наблюдателя. .
Так что буриданов осел-это несчастное существо, несогласное со своим воплощением, упирающееся не только идти, но и смотреть вперед..)))).

Гена Тестов

практика