Га
Галина

Скажите пожалуйста я хочу продать дом. Соседи отказались. Достаточно устного отказа или нет?

Дмитрий Искатель

Рома фантазирует.
Дословно норма ГК о праве преимущественной покупки звучит так: "Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".
Т.е. достаточно того, что они в течение месяца с момента уведомления не приобрели долю. А вот уведомление о продаже доли естественно должно быть письменным и с подтверждением получения адресатом.

Спартак Ягудин

Я так понимаю речь идет о доле !!!Нет, устного не достаточно! Либо нотариальный, либо письменное заявление на сделке в присутствии сотрудника ответственного за прием документов !!!