Тельман Azeri

Здравствуйте. Продаю долю дома с участком. Сосед не хочет писать у нотариуса отказ на преимущественную покупку ( и покуп

Здравствуйте. Продаю долю дома с участком. Сосед не хочет писать у нотариуса отказ на преимущественную покупку ( и покупать то же не хочет ), отправила заказное письмо у нотариуса об уведомлении его о продаже моей доли. но всё ли я сделала правильно, ведь сосед периодически не живёт по указанному в письме адресу? Должен ли он расписаться в получении письма? Если он не распишется смогу ли я продать долю? И какую бумагу я должна принести в юстицию о том, что он отказывается от покупки ( по средством письма )?

Нотариусу деньги заплатила. но объяснений не каких нет от него ( И так все нотариусы у нас в городе работают.

Павел Скачков

Вы нотариусу и денег заплатили а он Вам и не разъяснил ничего

Камо Мовсисян

Это право другого участника долевой собственности ! 🙂 Извещайте, ждите месяц, продавайте ! 🙂

Андрей Чеботарев

Извещение по почте с уведомлением достаточно этого.

Юлия Меркулова

Вы всё правильно сделали. Если ответа не будет в течение месяца, будет считаться отказом.