Елена Тюлина

Могу ли я продать свою долю неотмежеванного участка?

Здравствуйте! Участок в долях по 1/2. Участок не размежеван. Я предоложил бывшей супруге сделать межевание участка, она оказалась. На своей доле я построил дом (он еще недостроенный) . Сейчас я решил продать дом и свою долю земельного участка. Имею ли я право продать свою долю немежеванного участка. Супруга просит за свою долю цену гораздо выше рыночной. Что делать?

Андрей Журавлев

1. Зарегистрируйте свои права на незавершенное строительство. 2. Долевой собсвенник ВПАВЕ выкупить, но за цену, которую вы предлагаете. 3. Если она не согласится то продавайте другому лицу, но при этом отправте заказным с уведомлением ей сообщение о продаже с указанием цены. По истечению не менее одного месяца идите с покупателя и регистрируйте переход права.
Обращаю ваше внимание, чо как в предложении другому долевому собственнику так и в договоре цена должна быть указана не ниже выше может.

Роман Гусев

Покупатель нынче разоборчивый, особнно если с риэлтором. Доля, она и есть доля, это не участок и потом докажите, что новый дом ваш, а не построенный на деньги бывшей.
Договаривайтесь с соседкой, межуйте и делите замлю на два участка и потом спокойно продавайте, т. к. в таком состоянии никто за нормальные деньги покупать не будет, да и само строение без супруги офоримить нельзя.

Гайрат Жиянов

можно. Только недострой придется все равно мерить