ЕТ
Елена Тюлина

Могу ли я продать свою долю неотмежеванного участка?

Здравствуйте! Участок в долях по 1/2. Участок не размежеван. Я предоложил бывшей супруге сделать межевание участка, она оказалась. На своей доле я построил дом (он еще недостроенный) . Сейчас я решил продать дом и свою долю земельного участка. Имею ли я право продать свою долю немежеванного участка. Супруга просит за свою долю цену гораздо выше рыночной. Что делать?

АЖ
Андрей Журавлев

1. Зарегистрируйте свои права на незавершенное строительство. 2. Долевой собсвенник ВПАВЕ выкупить, но за цену, которую вы предлагаете. 3. Если она не согласится то продавайте другому лицу, но при этом отправте заказным с уведомлением ей сообщение о продаже с указанием цены. По истечению не менее одного месяца идите с покупателя и регистрируйте переход права.
Обращаю ваше внимание, чо как в предложении другому долевому собственнику так и в договоре цена должна быть указана не ниже выше может.

РГ
Роман Гусев

Покупатель нынче разоборчивый, особнно если с риэлтором. Доля, она и есть доля, это не участок и потом докажите, что новый дом ваш, а не построенный на деньги бывшей.
Договаривайтесь с соседкой, межуйте и делите замлю на два участка и потом спокойно продавайте, т. к. в таком состоянии никто за нормальные деньги покупать не будет, да и само строение без супруги офоримить нельзя.

ГЖ
Гайрат Жиянов

можно. Только недострой придется все равно мерить

Похожие вопросы
здравствуйте! продали квартиру! была в ней доля! купили новую говорят что доли не какой не имею как быть?
Как продать долю фирмы
Не могу продать долю в квартире.
Здравствуйте. Продаю долю дома с участком. Сосед не хочет писать у нотариуса отказ на преимущественную покупку ( и покуп
вопрос по определению доли в земельном участке
как продать долю земельного участка
возможна ли приватизация 3/4 доли земельного участка
я собственник 1/2 участка с домом. Могу я продать свою часть и что надо делать?
Могу ли я продать свою и сына доли?
Как продать половину участка?