Юл
Юля

Могу ли я продать свою и сына доли?

Я живу в общаге с сыном, мы там прописаны и приватизированы, кроме нас прописаны еще 3человека и приватизирован из них двое. Могу ли я продать свою и сына доли?

Aнюта

Свою дУлю можешь по правилам ст. 250 ГК РФ, а сына, если ему менее 18 лет, помимо этого потребуется согласие второго родителя и органа опеки при условии встречной покупки сыну недвижимости не хуже и не менее продаваемой.
Не пойму, почему все пишут только о согласии ООиП, но забывают о правах ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ? Что, получается кто из родителей успел, тот и продал имущество своего ребёнка? А второй родитель нервно курит?

Игорь Седенков

Можете. Доли ребенка только с разрешения Опеки и с покупкой альтернативного жилья. Направляйте нотариальное уведомление другим собственникам о продаже долей.

Рафаэль Мялькаев

свою да. сына, если он несовершеннолетний, только с разрешения опеки

Электрик В Вашем Доме73

можеш но врядли кто купит

Di
Diana

Можешь, имея ген доверенность от сына

Анастасия Ковалева

если доля на сына то сами то прикинь те как вы чужое то продадите**????

Танюшка Любимова

Можешь, в соответствии ст. 250 ГК. Если сын несовершеннолетний-с согласия органов опеки.

Гульнара Соколова

Человек не может быть приватизирован - он личность. А вот объект (квартира, дом, комната в общаге) могут быть приватизированы.