Наталия Гончарова

Если я не владелец квартиры, но у меня есть своя доля этой квартиры, могу ли я продать долю кому-то ещё?

Дмитрий Разумов

в Вашем случчае жилье находится в общей долевой собственности и при желании продать его Вы должны соблюсти определенную процедуру. Так, правом первоочередного выкупа обладают сособственники. Это означает, что Вы первоначально должны предложить им выкупить вашу долю собственности. Делать это лучше всего посредством направления телеграммы, в которой будет указана предложенная Вами цена за долю, срок в течение которого они должны дать ответ. В случае если они не согласятся либо если вы вообще не получите от них ответ можете с чувством выполненного долга выставлять вашу долю на открытую продажу

Мария Яковлева

Если совладельцы квартиры не захотят купить эту долю, они имеют приоритетное право.

Алла Сёмина

можете. по правилам Статьи 250 ГК. РФ. Преимущественное право покупки. http://www.gk-rf.ru/statia250

Ив
Иван

Если Вы собственник доли в праве собственности на квартиру, то по закону Вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению, в т. ч. продать.

Иван Поляков

толькл после письменного отказа выкупить вашу долю остальными владельцами. ну и поймите что ваша доля может оказаться виртуальной и продать ее не реально. тут все зависит от квартиры и количества долей