Stushka

помогите, что за кнопку на ланд крузере 100

Николай Зуборев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сразу скажу «сотки» бывают разные. Один и тот же кузов «сотой» серии может скрывать два разных автомобиля. Простой и утилитарный Land Cruiser 105 глубокая модернизация выпускавшегося с 1990 года Крузера серии 80. Производились «сто пятые» до 2006 года, а под новой «одежкой» у них прячется старое «сердце» и шасси с неразрезным передним мостом.

Land Cruiser 100 оснащался более современной модификацией 1HD с четырьмя клапанами на цилиндр, турбонаддувом и непосредственным впрыском. И соответствующими проблемами: у турбодизелей этой серии выше требования к качеству масла (при замене его требуется 12 литров) и топлива. Электронноуправляемые топливные насосы высокого давления Nippon Denso даже после изменения конструкции в 2001 году часто «умирают» через 150 тысяч километров. Ремонту они не поддаются, а замена обходится в $5000. Плюс засоряющиеся форсунки и необходимость регулировать клапанные зазоры порой после 40 тысяч километров. Мастер для этого понадобится опытный каждый рокер, приводимый единственным распредвалом через уравнитель, давит сразу на два клапана. После 200 тысяч километров хитроумный механизм изнашивается тянуть с ремонтом ($400) не стоит, иначе тяжелых разрушений, вплоть до «оборванных» клапанов и «разбитых» поршней, не избежать.

http://www.toyota-club.net/files/10-01-10/10-03-10_mod_ar_lc100.htm

Александр Залогин

Активация джойстика слева от этого тумблера для настройки зеркал с электроприводом.