Олеся Першина

Скажите чайнику, можно ли завести дизельную машину с толкача, если засосала воздух при недостатке солярки?

Татьяна Морозова

Нет.
У нас была такая история.
Там получается сухой фильтр. Его надо заполнить топливом.
Пока не напились солярки, чтобы заполнить всю систему, машина не завелась.
Угробите только ещё что-нибудь.
Спецы должны знать эту особенность дизельных машин.

Natali Petrenko

Если в системе воздух то не завести его ни как. тем более с буксира. НАсчёт обрыва ремьня полная туфта, так как нет разнецы как вращяется коленвал или от привода через коробку, или стартером ,

Наталья Пескова

можно, тока таскать на буксире придется долгонько )
если зима, а привод ГРМ ремнем - есть вероятность оборвать ремень !!!

Ирина Шарова

Можно, НО возможен обрыв ремня ГРМ и "попадос" на "бабки":-))

Клара Мамашева

Дизель особенно с насос-форсункой заводить с буксира категорически не рекомендуется