Nurmuxammad Nurmametov

Вам не кажется что быть патриотом страны, тоже самое что нацист своей страны? Лев Толстой тоже презирал патриотизм это

так к справке

Ди
Дина

чушь..

Юлия Шаламова

Лев Толстой презирал не патриотизм как таковой, а патриотизм показной, официозный, граничащий с шовинизмом... Любить свою страну искренне, не напоказ, без "разрывания рубахи на груди" вполне нормально и благородно.

Ленка Швалёва

Да, не ври . Все произведения Льва Толстого проникнуты патриотизмом . Вот евреев говорят он не любил, даже не упоминал о них, за что в антисемитизме, представьте, обвиняли его . Пустое место обиделось, залив страну кровью в 20 -е годы .

Ivan Belov

Эх, ты.... космополит ты безродный.

Рыжая Ирония

А то, что Толстой служил на Кавказе, защищал свою родину, это что? Это и есть патриотизм.

Евгений Тебякин

Лев Николаевич Толстой и был настоязщим патритом, а не болтуном

Денис Шкватов

а я презираю графа и графомана лёву толстого.. . дальше то что?!!

Наталия Ильина

с дуру что не выскажешь.
но где презрение?

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.

Владимир Вершинин

Ни хрена ты о Толстом не знаешь. это тоже так, к справке.