Игорь Гладун

Как расскаивается тот, кто делает добро? Его вообще Бог прощает?

Усуи Люблю-Вас

Мир так устроен, что часто сделанное добро порождает новое зло. У Марка Твена на эту тему есть, кстати, замечательное произведение - "Таинственный незнакомец".
Что касается раскаяния - ни разу не замечал, что человек, который сам себя считает добрым, хоть раз пожалел бы о сделанном или сказанном, пусть даже все окружающие считают сделанное им вовсе не добром. Главное, что он сам собой доволен, а окружающие его не интересуют. Часто даже такое насильное добро оборачивается нетерпимостью и ненавистью к тем, кто это "добро" принимать не желает.
Прощение Бога такому человеку не нужно, поскольку он считает, что Бог на его стороне и, как шестёрка, одобрит каждое его слово и действие. Такие люди призывают всех к смирению и любви к ближнему, но, похоже, что всего этого не достаёт прежде всего им самим.

Ка
Катюша

Так: "Зачем я дал ему добрый совет, ведь он всё не правильно понял и повернул во зло!!! " :)))
А всё дело в том, что добру не научишь. Добру можно лишь научить-ся.

Владимир Куварин

Если тот, кто раскаивается верит в Бога то он его простит. Если не верит, то его некому прощать...