Санжар Сагындык

Ложь неизбежна для выживания?

Елена Орлова

Да, это приспосабливаемость и выживание в жестоком мире !

Женечка Павлова

Нет. Ложь неизбежна для исполнения желаний.

Наталия Леванюк

когда ты чмо ? -"да"
мужик - скажешь правду - но так, как надо (

Павел К

Лжи во спасения не бывает, есть лож повлекшая другую лож, кто бы выкрутится. Пример; - трансплантологи говорят что, спасают людей присаживая органы. Лож, притом во имя наживы. Убивая одних и спасая других, при этом спасенные всю жизнь будут платить им, чтобы не умереть.

Victoria Eduardovna

Если обман спасет кого-то, то это не считается обманом

Ма
Мария

Бытует мнение "ложь во спасение", а вот о жизни или о душе идет речь - это дело совести каждого.

Елена

Иногда.