Oxana Vergadoro

Подскажите стоит ли заводить черепаху? ? Как с уходом за ними? Дорого или не дорого ухаживать? Что для этого нужно купить?

Dmitry Voodoo

Сухопутную или водяную хоть? с ними обеими хлопоты есть, с сухопутной меньше конечно)

Виктория

Черепахе нужен террариум. Какой - зависит от вида. Тысячи в 3 руб. уложитесь при самом бюджетном варианте.

Джейхун Гасанов

Если красноухая или болотная кормить рыбой нежирной (хек например) , мясом курицы (не увлекаться) , креветками (если черепаха взрослая, просто бросьте ей хвостик, хитин счищать не надо, это кальций, только острый хвостик оторвите и лапки, ну и головогрудь само собой, если маленькая, разрежьте на кусочки, хитин тоже. Но основной пищей креветок делать нельзя, 1-2 раза в неделю) , печень куриную или говяжью (1 раз в неделю) . Если черепаха взрослая, нужно еще давать зелень (листья салата например) . Про кормежку триониксов (если у вас такие черепашки) ничего сказать не могу. Фильтр есть? Воду менять раз в неделю, если нет фильтра 2 раза. Какие тритоны? Испанские, огненнобрюхие? Для тритонов важна температура воды, она должна быть прохладной, градусов 20, не больше! Можно кормить этих животных: сырой рыбой, печенью, птичьими потрохами, морепродуктами (можно использовать почти все виды обитателей морей) , нарезанными тонкой соломкой. Подавайте с пинцета пищу, тряся немного при этом рукой, имитируя живую добычу перед мордой тритона. Здоровая пища - залог здоровья Вашего питомца. В летний период времени можно наловить насекомых или накопать червей, чтобы потом скармливать их своему любимцу. Черви великолепно хранятся в холодильнике. Нужно раз в день промывать их холодной водой, притом, живой корм значительно лучше магазинного. Он будет всегда под рукой. Так же вы можете заморозить червей столько, на сколько хватит терпения их копать. Перед кормлением червей стоит сполоснуть в круто соленой воде или слабом растворе марганцовки для обеззараживания. Живой корм (мелкая рыбешка, например гуппи, дождевые черви, личинки майского жука, сверчки, тараканы и т. д. ) очень полезен и рекомендуется, так как из него малыш получит кальций, белки и углеводы.

Любовь Задорожная

у меня была. как то она перестала подавать признаки жизни и так продолжалось несколько недель и мама ее выбросила. до сих пор не знаю-она умерла или была в спячке. это отбило у меня желание ими обзаводиться