Ленка Швалёва

У кого была красноухая черепаха? Стоит ли заводить?

Гайрат Жиянов

У меня дома 4 черепашки красноухие живут. Мне нравится. Покупала маленьких в декабре 2013. Самая большая выросла - 8 см в длину (панцирь) . А были по 2 см. Особого ухода не требуют. Я особо не напрягаюсь. Воду в аквариуме меняю раз в неделю. Фильтра нет. Кормлю 3 раза в неделю. Пересаживаю в отдельный аквариум чтобы в основном аквариуме вода не тухла. Живут на балконе (аквариум стоит на балконе, круглосуточно) .

Kira

у моей знакомой такая черепашка вымахала в здоровенную громадину, жила в тазу из за чего было довольно шумно

Евгения Данилина

У меня не была. но у знакомых есть. Я не вижу смысла в тех питомцах. которые живут как растения. Ну ест она, пьет, ползает и все. ее же не погладишь как собаку или кошку.
плюс в том что она не мусорит, не воняет. правда она кусается больно. она хищник. любит мясо. Ест редко и мало.

Ал
Александра

Заводите, если не боитесь потрудиться с ней. Черепашка красноухая требует ухода. Это и воду менять и температуру поддерживать её (так как хладнокровные зависят от окружающей температуры и впадают в спячку, будить их нельзя) , и кормить, и лекарства всякие в случае болезни, и свет, и минеральные добавки. Много всего. Если не боитесь - заводите. черепашки очень любят общество людей и они довольно проворны, если здоровы и всё им нравится.
У меня была черепашка. Но в виду обстоятельств не смогла содержать и отдала более способным хозяевам. Но за красноушками прикольно наблюдать. Любознательные поганцы<3

Катенька Кудинова

Медуз лучше заведи

Пётр Дармограй

Была на работе--нам подкинули ..на Нг мне пришлось ее домой забрать... черепашки вааще без эмоций--только ест и спит, плавает или сидит. Ни хозяина не знает, ни на ручки не идет... лопает все подряд. залезает под холодильник -не достанешь.... Нам никому в доме не понравилась, не приглянулась, не полюбилась.. Отдала соседям в аквариум--они всех любят

Арчибальд Ледов

Если вы любите наблюдать за животным и не тискать его особо, если у вас есть деньги, время и место, то заводите. Что вас ждет? Во-первых, одной взрослой черепахе нужно минимум 100 л воды, во-вторых, корм: нежирная рыба с мелкими костями, креветки (хвост с хитином, а головогрудь, лапки и острый кончик хвоста оторвать) , нужно будет 2-3 раза в год менять специальную уф лампу из зоомагазина (около 1000 рублей) , желателен фильтр, еженедельная сифонка. Ах да, еще они кусаются, больно) так что смотрите, надо ли оно вам 😉