Александр

как наказать сабаку когда её нельзя обижать

Юрий Дружинин

Во-первых непосредственно на месте преступления ( иначе она не поймет, за что) , во-вторых при помощи предмета (т. е. не рука хозяина) - например строго сказать и кинуть а нее связку ключей (если собака большая) или брызнуть из пульвера водой (если собака маленькая) , при следующем наказании достаточно строгого голоса и позвякивания ключами (либо пульверизатора в руках)

Andrey Andrey

Не кормить день.

Оксана Гусева

Лучше не наказывать.

Ол
Ольга

Придётся никак не наказывать - а то съест))))

Жанна

Если это ещё щенок, то можно поднять за шкирку и хорошенько встряхнуть. А если взрослая собака то можно брызнуть в неё водой из пшиколки, или легонько ударить по носу (эти два способа подойдут и для щенков) . Я свою "ставля на место" первым методом, если она слишком зазнаётся, а так смотря на то, что зделал ваш негодник)

Айсулу

достаточно за шею и прижать к полу

Маргарита Макшакова

самое лучшее пшикнуть водой или постучать по полу свернутой в трубочку газетой