Геннадий

Вот уже год как езжу, а толком так и не научился по городу. По некоторым улицам вообще не езжу. Вы долго учились? Может

Может на автомате машину взять? Так быстрее будет? А то я на механике...

Зи
Зинфира

Рекомендую вам воспользоваться двумя приемами для изучения новых маршрутов, а так же для совершенствования своего водительского мастерства.

1. Пройдите нужный маршрут пешком (только не по проезжей части) . Изучите все повороты, светофоры и знаки. И мысленно прокрутите ситуацию в голове, где вы будете останавливаться, где вам придется перестраиваться на другую полосу, где вы повернете и т. д.
2. Прекрасно водить ночью в городе. Улицы освещены, а транспорта очень мало. Здесь вам никто не помешает проехать по самой "страшной" улице.

И еще один маленький секрет. Неуверенность на дороге возникает от плохих знаний ПДД и от того, что водитель плохо представляет куда он едет. По знакомому маршруту двигаться куда приятней. Да и когда знаешь, что не нарушаешь, тоже становится легче и проще.

Ольга Корнеева

все у тебя нормально просто год это не стаж ты еще ученик .и будешь им еще пару лет .

Сергей Усаньков

Вид трансмиссии тут не при чем. Если вас учили ездить только по дворам, то конечно, город для вас становится проблемным.
Мой в свое время учил меня ездить абсолютно везде: шоссе, МКАД, ТТК, проспекты.. В любую погоду.
Я тоже на механике.

P/S/ Может есть резон взять толкового инструктора и покататься с ним по городу на вашей машине.

Евгения Корик

У меня стаж почти год (правда я на автомате) , в центр города не суюсь (мне и не надо) , но с развязками уже познакомилась-это нечто, кто их строил. А вообще до дачи 90 км сама езжу и до работы (в Москве).. Когда еду по незнакомому маршруту тож смотрю карту в яндексе, т. к. навигатор тупит. Вообще стала понимать, что все приходит с опытом. В первое время меня вообще всю трясло, когда за руль садилась.. А теперь расслабилась. Для меня теперь единственный страх не найти места для парковки) . Главное соблюдать правила и прогнозировать. Посмотри дорожные войны-может вынесешь для себя полезные уроки оттуда)

Михаэль Дарк

значит ваше время катания на авто ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО))))), учился ПРИ ОГРОМАДНОМ желании кататься на воём авто, днём в лужниках и ночью с2-4 утра по ночной Москве на газ 24 друзей и ещё днём во дворах на своей... сдал все экзамены экстерном и через месяц уже катался по всем улицам Москвы))) то есть желание самому ездить должно появиться в вашей душе ..а так с боязнью и без катания ночью с друзьями вы не научитесь вообще---короче думайте если вам ЭТО нужно то накатывайте сотни километров и меняйте дрыгалку на акпп- она действительно заставляет не отвлекаться на всякую муть)),... вам удачи

Анатолий

в моей деревне, долго учиться ездить на авто, просто не возможно

Константин Жевнеров

Я езжу на механике четвертый месяц и нормально. Может потому что город наш не очень большой.

Den

лучше продай машину, судя по всему водить машину не твое

Irina Dimkova

век живи, век учись

Алексей Марин

Я когда первый раз за руль без инструктора сел чуть не поседел, создал кучу аварийных ситуаций, несколько небольших пробок и еще много как почудил. Потом просто больше ездил конечно я и сейчас далеко не шумахер но для себя взял принцып, что надо не бояться, раслабиться тогда проще адекватно мылсить.

Елена

Ой как я 1-ый раз за руль сел. . .Не буду говорить. Вы что с ума сошли? Брать автомат когда на механике ездить не умеете. И ещё, автомат больше жрёт. . .зачем такое надо? ? Деньги только заработал и ВСЕ сразу на топливо. . .Сами видим топливо дорожает на глазах. . .Не бойтесь не чего! ! Ехать надо за город, там дороги ровнее. Просто надо жать на газ и ехать на 5 скорости и всё...

Володина Елена

У кого-то это с опытом приходит, к кого-то это в крови ) некоторые 20 лет за рулем, а в горку на механике останавливаться бояться )
Но намного лучше так как у вас, чем через год чувствовать себя шумахером, не имея опыта . Удачи вам, все будет.

Св
Светлана

Я вот тоже второй год за рулем, и чтобы поехать в незнакомый район города с начало ознакомлюсь с картой ( дубль гис) , прокручу маршрут в голове и главное не суетиться на незнакомой дороге. А коробка автомат это здорово.