Па
Павел

Почему с петровских времен всегда учились лучшему у Запада да так толком и не научились?

Татьяна Неретина

Потому, что приставало только худшее.

Оксана Мартынова

Вот уж за последнее время, после Союза, так научились, что не дай Бог.

Ольга Шебестюк

Россия самостоятельная держава, и она построила величайшее государство, дала миру множество учёных, а у Запада, учились только те, кто был достаточно безграмотен, чтобы увидеть свои достижения, и потому Россия, за 300 лет увеличилась в 300 раз, и выделять Петра I, как единственного выдающегося правителя – не смысла.

Илья Бузенков

А кто вам сказал что учились лучшему? Просто тупо копировали всё подряд, уничтожая истинно русские традиции.

Murat Bakiev

Видимо всё-таки не лучшему....))) ) И не надо делать столь "громких" заявлений - ВСЕГДА учились ЛУЧШЕМУ у запада....)))))

Ксю

может делали вид что учились...

Владимир Яцкин

Другой народ, как говорил Петр I
«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»

Murod Ahmedov

Да потому, что Петр I задал изначально не правильное направление развития государства Российского. Всё на запад тянулись, и чем в конце концов приросло государство. Вольнодумством да стяжательством. Нельзя православных и мусульман соблазнять всепрощением за деньги, Когда в муравейнике заводятся мирмекофилы, то муравейник обречен на вымирание.