Роман Бриленко

Есть еще те кто не понимает, что Земля это живой организм, она дышит, ей больно когда роют и ковыряют, что мы как блохи

на теле животного. (естейственно сознание Земли человеку не понять - не дорос)

Для самых не развитых - Земля так же развивается, она является всего лишь каким то органом в теле чего то большего, что человеческий разум даже представить не может. Люди здесь, чтоб помочь ей, а помочь мы можем только развиваясь сами.

Дмитрий Владимиров

Может, ей не больно, а наоборот? ну типа как почесать где чешется?

Глеб Лапков

Ну я не понимаю, а что?

Но, если ты это всё осознала, то почему бы тебе не избавить Землю-Матушку от своего присутствия на ней? Или ты только позёрствовать умеешь, а реально помочь Земле не хочешь?

Toshka

Как запущенно, пристрелите, тут психиатрия бессильна.

Олежка Баскаков

Ты, Ахвива, давно не заглядывал в Географию. Сравни размеры Земли и человека. Окажется на человеке микробов больше, чем на Земле людей.

Ек
Екатерина

Люди станут копать колодцы в земле и добывать [чёрное] золото, которое даст им свет, скорость и энергию, а Земля будет плакать слезами горечи, потому что на ее поверхности золота и света намного больше, чем внутри. Земля будет страдать от этих открытых ран. Вместо того, чтобы возделывать поля, люди бросятся копать где надо и где не надо, хотя настоящая энергия будет повсюду вокруг них, не в силах сказать им: "Приходите, берите меня; разве вы не видите, что я повсюду вокруг вас? " Только много лет спустя люди подумают об этой энергии и поймут, как глупо было сверлить все эти дырки сверлить все эти дырки.
***
Эта энергия будет и в самих людях, но много лет пройдет прежде чем они ее обнаружат и станут использовать. Так что человек будет жить очень долго не в силах узнать самого себя. Много будет учёных людей, думающих, будто по книгам можно все узнать и всему научиться. Они будут главным препятствием самопознанию, но когда люди однажды достигнут этого понимания, они увидят, как горько обманывали себя, пока слушали таких учёных. Когда это случится, люди будут очень жалеть, что не понимали этого раньше, потому что это так просто понять.
***
Люди сделают так много глупостей, думая, что знают и могут всё, не зная ничего. Мудрые люди придут с Востока, и их мудрость пересечет границы и океаны, но люди недолго будут признавать ее мудростью и объявят эту чистую истину ложью. Их душами завладеет не дьявол, а нечто похуже. Они поверят, что их иллюзии и есть правда, хотя в их умах не будет никакой правды. Митару Тарабичу (1829-1899)

Александра Лях

Тот, кто полагает, что человек действительно в состоянии навредить или помочь Земле - законченный, рафинированный антропоцентрист 🙂

Николай

И шо? Приказываешь блохам и клещам сдохнуть от голода? 🙂

Елена Климович

перечислите признаки живого организма и какие из них проявляет Земля?

Ал
Алия

судя по ответам многие не понимают

Юлия Тищенко

Ах бедная земля, людьми заболела. Да и вообще жизнью, как спокойно ей леталось в пространстве без нас.

Екатерина Зорина

В данной стадии мы не блохи, мы- вирус. Присутствующие, естественно, исключаются.

Елена Пастухова

Знаешь, теперь я рад, что ты всё это прочитала, а не придумала сама. Одно дело восторженная глупость, другое - шизофрения.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

так в чем дело начни с себя